Уход за лицом.
раз в неделю делаю маску из голубой глины.
если прыщи и неровности, использую серию от прыщей против акне французской фирмы Урьяж.
Также матирующий крем-гель от Нивея Young-Control shine.
Уход за волосами
Маска от Pantene для окрашенных волос. Нравится и пахнет приятно.
Втираю в кожу головы профессиональное средство для окрашенных волос Selective on Care в ампулах. (купила в салоне)
Косметика, парфюмерия
как вы ужаживаете за своим лицом и волосами? какие маски делаете?
ну как сейчас ухаживаю
вылечить все проблемы с кожей мне помогли море и солнце
правда, я и до этого плавала в Токийском заливе, но, приехав в Турцию, я прошла процедуру пилинга в хаммаме, +2 недели только валялась на солнце, да плавала
в результате за эти 2 недели+еще за 2 у меня все прыщики и проблемы просто ушли
сейчас просто поддерживаю
в наличии:
серия "Пропеллер" для проблемной кожи, очень мягкие нежные и эффективные средства, у меня: лосьон от черных точек и для сужения пор, флюид антикомедонный, использую как базу под мэйк, гель для умывания и гель-скраб для умывания, оба для ежедневного применения, крем-SOS для локального лечения угревой сыпи (уже не пользуюсь, но так и стоит)
Nivea - тоник для проблемной кожи и крем "универсальный" в синей жестяной баночке. но крем этот не рекомендую жирной и комбинированной коже. жирноват и плотноват
скраб КИЯ - достаточно жесткий, для лица и тела, 1 раз в 1-2 недели
умываюсь я каждый день, причем через день провожу вот такую процедуру
http://www.youtube.com/watch?v=V61IJIE7sH4
только не электрощеткой, а простой мягкой щеткой, с гель-скрабом "Пропеллер"
и потом тоником Nivea протираю лицо
пару раз в неделю наношу на лицо крем Nivea, особенно после использования скраба КИЯ
раз в месяц глиняную масочку КИЯ Клеопатра (эти средства КИЯ притащила мать, меня устраивают, хотя надо бы купить пилинг от Dr. Pierre Ricaud, из серии Derma Ecolia, он мой любимый)
собственно и все
раз у неделю на веки масло для век наношу, пользуюсь касторовым маслом для ресниц и бровей, губы опять же мягкой щеткой и либо гель-скрабом пропеллер чищу либо скрабом из меда, сахара и капли косметического вазелина
(см http://www.youtube.com/watch?v=eajIxcf0ZZA )
лед замораживаю из хорошего японского зеленого чая с натуральной мятой с дачи, перед нанесением мэйка протираю кожу
что касается снятия макияжа, я поскольку делаю водостойкий либо стойкий, у меня есть молочко для снятия макияжа опять же Dr. Pierre Ricaud, из серии Derma Ecolia
не скажу, что фонтан, да и вообще я забываю смыть мэйк до душа, поэтому суровая необходимость в ванне бутылочка оливкового масла - на ладонь немного масла налить, умыться им, лучше перед зеркалом, чтобы видеть где мэйк достаточно растворен, сперва тщательно смыть водой, затем тщательно гель-скрабом
масло быстро впитывается, забивает поры само по себе, а если еще и с остатками мэйка впитается - будет нехорошо для пор, так что смывать его полностью обязательно
гели для душа и туалетное мыло беру от Camay, раз в неделю полностью моюсь массажной губкой, остальные дни просто подмываюсь (интимные зоны, ноги, подмышки, лицо, волосы) , раз в 2 недели еще и скраб КИЯ на массажную губку (и для консистенции немного геля для душа)
сейчас просто поддерживаю
в наличии:
и потом тоником Nivea протираю лицо
собственно и все
использую гель для умывания
делаю маски раз в неделю, предпочитаю маски-плёнки
раз в неделю делаю скраб кофе молотый+мёд
иногда споласкиваю волосы отваром ромашки или крапивы
использую маску для волос от глисс кур или эльсев
ну ежедневно гелем умываюсь маски 1-2 р в неделю, а волосы-мне бальзама достаточно и спрея.
для лица делаю скраб из жирной сметаны и сахара, лично у меня сухая кожа, я стараюсь ее все время увлажнять. не умываюсь мылом. для волос делаю маску из репейного и касторового масла, пользуюсь бальзамами из серии дав, так же раз в неделю втираю в кожу головы яичный желток, не пользуюсь феном и плойками, массаж головы 10 минут в день
использую кремы, тоник и скраб МЕРИ КЕЙ, а для волос-шампунь ГЛИС КЮР и масочка НУМЕРО, очень нравиться