Косметика, парфюмерия

Вы пробовали создавать дома парфюмы? Какое отличие их от туал вод промышленного изготовления?

Нина ****
Нина ****
1 266
А я пробовала! И знаете, Вы правы, когда смешала эфирное масло ванили с маслом жожоба и миндальным, то пришла к выводу, что это ну прямо вылитые духи Escada Magnetism, которые я покупала за кучу баблосов.
И вообще, потом взяла для пробы несколько разных эфирных масел, например нироли и т. п. , понюхала... и пришла к выводу что это ничем не отличается от духов. Самые чистые духи - это эфирные масла. Если я могу духариться маслом ванили, и оно ничем... ну ничем не отличается от Escada Magnetism, то скажите, зачем мне тратить в 2 раза больше денег?

А вообще, еще запахи которые я создавала таким образом - смесь эфирного масла грейпфрута, апельсина, с ванилью. А также отличный запах - получается как запах конфет - ваниль плюс лимон.

И знаете, еще хочу сказать.... я считаю, что такие духи - намного качественнее, чем дешевые типа Орифлейм, Авонь. Ну конечно в Диоре, Гербалайфе и Живанши тоже качественные компоненты. Но я люблю ваниль. Поэтому мне достаточно вот таких простых запахов. А тем более у меня на химию алергия.
Алена Алена
Алена Алена
12 675
Лучший ответ
Неееее... я с ума не сошла) ) лучше в покупать в элитном магазине.
Нина **** а почему не хотите попробовать ? )
это невозможно в домашних условиях! ..в принципе!...)))) . создание духов- сложный технологический процесс-во-первых.... а во -вторых.... нужно быть парфюмером... художником!... исключительный нос иметь... это талант от Бога.... это искусство которое не всем дано.... талант надо иметь и учитьься много лет даже при наличии таланта.... а иначе -всё это смешивание пахучих веществ на кухне-просто баловство... мягко говоря.. .
какое отличие? да и сравнивать невозможно... как небо и земля....

Похожие вопросы