Косметика, парфюмерия

Можно ли пользоваться ухаживающими средствами разных фирм одновременно?

То есть, гель от Нивеа, например, тоник от Гарниер, крем какой-нибудь другой марки? Хорошо это для кожи или стоит покупать все из одной серии?
Надо покупать все из одной серии. В разных средствах могут содержаться вещества, не контактирующие друг с другом.
Людмила Милакина
Лучший ответ
конечно можно. часто бывает такое, что в одной серии крем для лица хороший, а лосьон не очень
крем для век качественный, а крем для рук дерьмо

но лучше конечно одной
Нургуль Хан
Если желаете укрепить ценовую стоимость применяйте разнородные приготовления, в означенной пропорции 3,5,7,9. Ознакомьтесь в составе каждого из средств соответственно означенным инградиентам.
Если надо ослабить вредоносное воздействие ценовой стоимости применяйте одинаковые средства с означенными инградиентами в колличествах 4, 6,8, 10. 14,16,18,20.
Лучше конечно чтобы весь уход (особенно ежедневный) был одной марки и серии, т. к. в этом случае средства дополняют друг друга.
Но если Вы не страдаете аллергическими реакциями (если нет возможности купить всё и сразу), то в принципе можно пользоваться средствами разных марок и/или серий.

P.S. Ведь это всего лишь рекламный ход, чтобы увеличить кол-во продаж конкретной марки.
Все Для Детей
вообще, конечно, это не страшно. но просто компоненты одной фирмы могут не совпадать с компонентами другой, или при смешивании на коже может образоваться аллергическая реакция
*M
* Milinkaya Kazashka*
думаю можно, я пользуюсь
ничего страшного.
я например пользуюсь японским тоником с экстрактом алоэ и кремом виши. и кожа (тьфу тьфу тьфу) стала намного лучше)
бывает так, что тоник подошел, а на гель аллергия допустим. так что, ничего страшного. что разных марок.
тех же визажистов взять в пример-тоник ланком, демакияж фаберлик, тени корректоры-vov,пудра этюд. все разное, но в общей массе смотрится хорошо. (это я так, к примеру)