Косметика, парфюмерия

может ли шелушится кожа от тонального крема?

Конечно, т. к. может не подходить данный тональник к Вашей коже. Вечером, сняв макияж, тоже нужно увлажнять кожу кремом. Почему Вы считаете, что организм дышит, а поры - не должны дышать из-за закрытия их? Макияж, украшения, высокие каблуки и многое другое можно носить несколько часов в день. Конечно, не только от закрытых пор нарушаются процессы в организме, но и от малой подвижности, направильного питания и негативной работы кишечника, от эгоистичных мыслей и дел, от непонимания окружающего мира.. . Удачи!
Надежда Горлачева
Лучший ответ
мне кажется, тональник ни при чем. тем более, вы же не наносите его на голое лицо! он просто подчеркивает шелушение кожи.
попробуйте использовать домашние пилинги (средства с фруктовыми кислотами), чтобы убрать шелушение.
а после них хороший увлажняющий крем.
не верь всему, что написано на упаковке.
Любовь **********
значит он вам не подходит, купите тон с увлажняющим действием)
Попробуй маску с устраниением шелушения)
конечно
может. Некоторые тональники лучше для жирной кожи, другие для сухой. НО. мое мнение, что кожа шелушится не от самого тонального крема, а от:
-средства снятия макияжа, или его отсутствия (мылом например или некоторыми пенками не особенно качесвтенными можно конкретно высушить кожу) , и только если у вас очень жирная кожа, это может не влиять
-возможно, что вы мажете кожу увлажняющим тональным кремом в ветренную и холодную погоду! как и с помадой этого нельзя делать - происходит тот же эффект, что и если выйти на улицу с мокрой кожей или облизывать губы на морозе! увлажнять кожу тогда нужно дома и на ночь. А перед улицей нужно наоборот защищать кожу более жирным или просто защитным кремом.
-кстати на сохнущую кожу может влиять и состояние организма. застой лимфы. От этого хорошо помогают физические нагрузки (общий тонус организма увеличится кожа будет увлажняться просто изнутри) .
-Еще может не хватать гармонов, делающих кожу эластичной. но это можно проверить только у врача
А вообще начните с горячей ванны, нежесткого пилинга и ночного крема.