Косметика, парфюмерия

Роза в парфюмерии.Кого-то аромат розы в парфюме сводит с ума,кого-то раздражает.Какие духи с запахом роз Вам не приятны?

Meruert Bitenova
D& G The one здесь мне кажется аромат несвежей розы, вызывающе неприятный.
Татьяна Куц
Лучший ответ
Meruert Bitenova О да, согласна на 100%.
Терпеть не могу.
Розу очень люблю в парфюме. Но этот аромат просто убил!
http://www.fragrantica.ru/perfume/Jennifer-Lopez/Glow-869.html
Отличный вопрос! Сама недавно размышляла на эту тему... Я очень люблю розу - и в природе, и в парфюмерии, но это не значит, что все парф. фантазии нас эту тему мне по вкусу. Я не рассматриваю проходящие компотные ароматы, там все понятно, но есть два нишевых парфюма, известных, неоднократно и, наверное, заслуженно восхваленных, знакомство с которыми принесло мне большое разочарование.
Так, титул "Самая ужасная роза" у меня получает Ее Величество Роза Лютанса (подождите, не кидайтесь камнями, я объясню!) На мне-подчеркиваю, на мне, (особенности посадки, видимо) - это пластиковая китайская поделка, прогорклая, мыльная, химозная, ничего близко с ароматом живой розы не имеющая. Жаль, но именно так раскрывается для меня Ее Величество.
Еще одна роза, с которой у меня не сложилось- Lady Vengeance от Juliette Has A Gun.Приторно-сладкая, как засахарившееся варенье, и такая же простецкая, название совершенно не соответствует аромату (имхо!)
Самал Рысмолдаева Юль , а как у тебя с лютансами в общем? Кроме феминиты что еще нравится и носишь?
Для меня бывает неприятным, когда она начинает напоминать варенье из розовых лепестков. Это зависит от сорта розы, и от равновесия - если она не сливается в аккорде с хором, а выпячивается, как солист.
Назвать? Не понравились, так и запоминать нечего.
Я убедилась на своем опыте что не стоит пренебрегать любыми нотами в ароматах, они могут быть так шикарно обыграны, что и не догадаться какая нота звучит! Я раньше считала что не люблю фиалку, не люблю ирис и розу, но меня свел с ума блонд и нуар от Форда, опасные связи от килиан понравился, а вот любимая хвоя в воде чудес раздражала нереально, поэтому о самой ноте делать вывод не стоит. Конкретней к теме вопроса - розу не воспринимаю почти во всех люксах, зачастую плоско сладенько банально и скушно! Pleasures, D&G the one, Stella McCartney, dazzling, все это надоедает уже после недели нОски! Я считаю что красиво подать розу, так чтоб она осталась надолго в памяти, чтоб рисовала образы и картины в голове это большое исскуство!
с запахом роз. . люблю только розы
Не понимаю заявленный запах розы в Нарцисс Родригес ( розовый ). Где он там ...