Косметика, парфюмерия
Как избаться от прыщей можно ...Эффективный способ помогите!!!
если прям уже не пару прыщиков то следует сдать тест на гармоны (сходить к гинекологу) . врач если что назначит таблетки. и всё пройдет за пару месяцев. сама перепробовала всё. но ниче не помогло
салициловым спиртом прижигать прыщи
крем базирон
добавлю к ответу саня
по голодать с очищением организма
жирное не есть,
по голодать с очищением организма
жирное не есть,
возможно печень почистить
Мне в молодости помогло хозяйственное мыло и родниковая вода.
С мылом лучше вообще лицо не мыть, там всегда есть щелоч. Лучше использовать гель для умывания. В Фаберлике есть хорошая серия молодежная Фаберлик-Йянг. И есть хорошая серия Фарма для проблемной кожи.
Зинерит и Базирон
"Зинерит" очень эффективный препарат от пыщей и угревой сыпи только сильно сушит кожу.
Ещё знаю салициловой кислотой можно от прыщей избавиться, копейки стоит, и в любой аптеке купить можно.
Ну а что бы прыщи не появлялись, лицо нужно мыть 3 раза в день с мылом, под холодной водой.
Можно после душа когда поры расширятся немного спиртом прыщик намазать но не все лицо иначе высушится.
Вам к этому вопросу нужно комплексно подходить- одновременно лечить кишеччник от дисбактериоза, и личико-к косметологу сходить, она все скажет -какой крем и т д, мне от временных воспалений очень помогает на ночь метрогил-гель.
Я пила мятную воду - горсть мяты (сухой или свежей) заливается стаканом кипятка. Пила вместо чая по 3-4 стакана в день. Помогло. Мята подавляет мужские гормоны, из-за которых эта бяка лезет.
Для начала необходимо выяснить причину появления прыщей (сдать соскоб) . Если это не возрастное, то могу дать несколько советов:
1 Не умывайтесь мылом, мыло способствует улучшению работы сальных желёз, т. о. кожа будет жирной.
2. Не протирайте лицо спиртосодержащими растворами.
3. Из препаратов могу посоветовать "Зинерит", который является антибиотиком. Но есть один минус все лицо после нанесения становится горьким, наноситься 2 раза в день.
Более эффективным является "Клензит -С" - индийский препарат. в начале лечения прыщи воспаляются затем кожа очень сильно подсыхает, может вохникнуть ощущение жжения и зуда, но это проходит. Кроме того, курс лечения значительно короче Зинерита.
4. После приема гелей - антибиотиков необходимо сходить к косметологу для чистки лица, потому как антибиотики предотвращают появление, но "не испаряют" имеющиеся. Косметолог назначит количество чисток, в зависимости от степени загрязненности лица.