Косметика, парфюмерия

Какой тональный крем для жирной кожи посоветуете, опираясь на личный опыт или опыт знакомых?

Как насчёт mary kay Matte-wear?
купила себе отличный, только им и буду пользоваться, как раз для жирной кожи подходит, матирующий, даже пудру наносить не нужно

Юлия Савич
Лучший ответ
про то, что для жирной кожи не подходит тональный крем - чушь и бред)) ) обожаю этих всяких визажистов
нет, она правильно сказала про "Я бы посоветовала пудру от Max Factor,но только ту, которая в черной плоской круглой коробочке (без зеркала), на шайбу похожа. " Max Factor Creme Puff если точнее
только визажисту стыдно не знать название creme powder - крем-пудра
крем-пудра - гибрид тонального крема и пудры, имеет свойства и тональника и пудры: маскировка, выравнивание тона кожи и матирование
действительно, для жирной и молодой кожи крем-пудры хорошее средство, так как 1 средство вместо 2 - хорошее облегчение макияжа, но это не значит, что нанесла и забыла, сделить все равно за макияжем придется

также я бы посоветовала муссовые тональники - у Lancome отличный
или подешевле - Maybelline
чем-то кстати сходи с крем-пудрами, только лучше припудривать

для жирной кожи, особенно если она проблемная, неплохо будет тональный крем Vichy Normateint
Да много сейчас матирующих хороших, МК пользуюсь давно, и тон их очень люблю, но матирующий никогда не брала, можете еще у клиник посмотреть, они жиденькие неплохие очень даже.
Ilvina-B B
Если кожа очень жирная, то тон. крем не очень подойдет, на мой взгляд. Я бы посоветовала пудру от Max Factor,но только ту, которая в черной плоской круглой коробочке (без зеркала), на шайбу похожа. Она хороша тем, что наносится как в сухом, так и во влажном виде. То есть влажным спонжем-получается тон. Но нежирный и с отличным покрытием. А вот сколько положить-тут уже дело Ваше, но эффекта "маска" не будет, главное-подобрать оттенок правильно. Очень рекомендую.
У подруги жирная кожа, она пользуется не кремом, а крем-пудра. И на этот счёт в ютубе есть прекрасный сюжет, как подобрать по типу кожи тонак. Видео у девушки под именем galamakeup
Для жирной кожи лучше пользоваться пудрой... .
А если именно тональная основа то, только от компании Лореаль подобрать, поинтересоваться у консультантов =)
Виши Нормадерм
Nina Natidze