Ученые доказали, по запаху женщины можно определить ее настоящий возраст.
Согласно выводам японских ученых, чем старше человек, тем больше химических веществ ноненалов, которые возникают в результате распада жирных кислот в коже, начинает вырабатывать его тело.
Эти вещества обладают специфическим неприятным запахом, и именно они могут выдать истинный возраст представительницы прекрасного пола. У женщин старше 40 лет уровень ноненалов в организме в 2 раза выше, чем у 20-, 30-летних.
Еще к одним интересным выводам пришли ученые из американского Университета Ратджерса. Оказывается, мужчины могут подсознательно определить возраст дамы по ее парфюму.
15 мужчин в возрасте 20-60 лет приняли участие в эксперименте. Им предложили определить, какие запахи больше подходят женщинам разного возраста. Среди ароматов были запахи ванили, лаванды, розы, фруктовые (яблоко) и овощные (брокколи) .
Почти все мужчины соотнесли запах розы с пожилой женщиной, а вот фруктовые нотки у них ассоциировались с молодыми девушками.
Эти исследования перекликаются с выводами ученых, сделанными еще в 2005 году. Тогда было доказано, что запах грейпфрута способен омолодить женщину на несколько лет в глазах мужчины.
Косметика, парфюмерия
Что посоветуете выбрать из парфюмерии женщине 45 лет?Что-нибудь нейтральное....
Себе или в подарок? В подарок не рекомендую, все равно не угадать другому человеку.
Дело не только в возрасте, но и в характере, да и в предпочтениях дамы. Мне 43. Последнии года 4-5 пользуюсь Шанель CHANSE( fresh). Данный аромат выпускается 3-запахов. Классический хороший, но для меня тяжеловат. А вот фрэш обалденный. Лёгкий, но не цветочный. Очень стойкий. Постоянно спрашивают даже незнакомые, что за аромат ношу. И ещё пользуюсь от Валентино Valentino, одноимённые духи. Их тоже 3 версии: белая коробочка, с фиолетовым оттенком и красным. Я беру самую лёгкий из трёх. в белой упаковочке. Аромат тоже лёгкий. с нежной нотой ванилина, совсем немного.
Как утверждается, женщины старше 40-45 лет отдают предпочтение лёгким цветочным ароматам - нежным и романтическим.
Анастасия Гойколова
Впервые слышу....Как правило, женщина после сорока уже хорошо понимает себя и выглядеть романтичной в этом возрасте, увы, как непросто. Да и глупо.
Dinara Sholpanova
Но при этом есть прочно укоренившееся мнение, что как раз сильные ароматы, в том числе чаще всех упоминаются Красная Москва и №5, отнюдь не нежные, свойственны женщинам постарше, но не молоденьким. И, соответственно, наоборот, легкие цветочные как раз для молоденьких или даже юных.
Если на подарок и вы вообще не в курсе что человек носит - подарите что-то другое, но не парфюм.
Если позволяют средства, подарите что-нибудь из Chanel. Лично я Allure sensuelle предпочитаю. А обычный Allure практически всем нравится.
Я за Шанель, например, Шанс eau tendre; #5 eau premiere; Allure
Jose Eisenberg
Лучше всего аромат не навязчивый и который приятен Вам самим
5 авеню
Татьяна Федяева
Далеко не всем она идет и нравится.
Наталья Брадова
5 авеню, по-моему мнению, доввольно такой средний запах, не выразительный.
Эклат от Ланвин. Всем женщинам на работе нравятся.))))) ) К тому же достаточно нейтральный аромат.
красная москва.