Косметика, парфюмерия

Вы пользуетесь косметикой с парабенами? Говорят, что они ракообразующие.

Про СМИ им бы лишь бы рейтинг, а народ пугливый ведется на все даже не проверяя и не вникая. Пользуюсь косметикой, да весь мир пользуется и ничего - человечество живет и раком болеют далеко не все, потому что:
Рак образуется по другим причинам : застарелые обиды, неумение прощать, чувство мести.
Другие негативные качества человека вызывают другие болезни.
Страх тоже негативное качество - кто боится тот болеет.
Ольга Щербинина
Лучший ответ
а еще говорят, что в москве кур доят)))) )

эта теория про связь появления рака и парабенами в косметике появилась больше 10 лет назад и до сих пор не подтвердиласьдоказали только то, что парабены накапливаются в раковых клетках,

но связь между этими веществами и появлением раковой опухоли за более 10 лет исследований, с современными технологиями - до сих пор не подтвердили)) )

>В результате их использование в косметике запретили.
чушь собачья
и не запретили нигде.
и про дурной тон использовать парабены в косметике чушь еще более собачья.

так что я пользуюсь и косметикой с СЛС, и с парабенами - я достаточно разбираюсь в химии, чтобы не вестись на телевизионные проплаченные пугалки
Olga Zxc
Парабены дешевые и эффективные консерванты. Всё было хорошо, пока парабены не обнаружили в ткани рака молочной железы. Сами парабены не проявляли канцерогенного ("ракообразующего", по вашей терминологии) действия в эксперименте. Тем не менее, обнаружение парабенов в ткани рака молочной железы расценили, как "есть связь", хоть причинно-следственная связь и не доказана. В результате их использование в косметике запретили. Теперь считается хорошим тоном для фирм, выпускать косметику с другими консервантами, без парабенов.
А я пользуюсь косметикой с парабенами. А рака у меня нету))))
найдите без парабенов, они конечно есть, но мало, а что за консервант добавляют в косметику без парабенов, что она может хранится 2-3 года
кстати мобильными телефонами тоже вредно пользоваться
порошки и моющие ср-ва содержать сульфаты, что тоже плохо для здоровья
а чем кормят кур, что они размером с птеродактеля
И вообще жить вредно, от этого умирают.
Я пользуюсь биокосметикой Триовиталь Нео - в ней нет парабенов. Производитель фитоконцерн Аркофарма Франция. очень довольна
Anya Romanova
Конечно, пользуюсь, при условии, что косметика мне подходит. Меня уже бесят эти "косметичексие ужасы" о вреде консервантов в косметике, я так-то не миллиардер, чтоб заказывать себе эксклюзивы . И у меня нет столько свободного времени, чтоб задумываться над всем этим. Кстати косметика без консервантов может хваниться максимум неделю, да и то в холодильнике, а даже органик-крема хранятся год-два.
Natalia Vorobieva
Нет. Не пользуюсь)) ) Почитайте про парабены здесь
да сейчас почти вся косметика с парабенами!!!! кто знает хорошую, без них подскажите)))))
пользуюсь и с парабенами без них.
люди вообще много говорят, чаще всего не по делу
Очеь хорошая и эфективная натуральная косметика фирмы Гея. Там есть маски для лица, тоники, бальзамы. Всё на основе Крымских лечебных грязей. Не дорого и нет никаких парабенов. Про неё можно почитать на сайте Главная - косметика Крыма.