Косметика, парфюмерия
Парабены. В вашей косметике есть парабены? И чем они вредны?
Парабены- давайте разберемся, что это такое. Это консервант, который обладает противогнилостными свойствами. Парабены- название группы веществ, производных от парабензойной (сокращенно : ПАРАБЕНзойной) кислоты. Знаете, где содержится бензойная кислота? ЕЕ очень много в бруснике и в клюкве!!!)) ) поэтому эти ягоды могут хранится очень долго и не портится! то есть парабены- это естественные, существующие в природе консерванты!)) ) (Ну, клюкву с брусничкой кушаете? не боитесь раком заболеть? ) А этил, метил и пропил-парабены используются в пищевой промышленности! Миграция парабенов через дермальный барьер не изучена! Их использование разрешено директивой №76/768/ЕЭС (приложение№6-Консерванты. ) Есть подтвержденные исследования, что парабены обладают эстрогенной активностью. НУ, а ременс- пьете? тоже с таким же свойством... Парабены обладают низкой токсичностью, используются с 1923 года! Даже Япония разрешила их использование! так что не заморачивайтесь, воздух, которым мы дышим, и вода, которую пьем, насышены гораздо более вредными веществами. Ну, а как на счет курения? Смолим в барах? Не боимся рачок подцепить?
в примерно половине точно есть, я не заморачиваюсь розысками безпарабеновой косметики, потому что этот ингридиент достаточно безобиден, не смотря на обхаивание его с экранов ТВ
парабены ничем не вредны, если у тебя нет аллергии на этот компонент. но аллергия бывает даже на материнское молоко, так что это индивидуальная реакция организма
связь с возникновением рака не могут доказать точно уже лет 20. с современными-то технологиями.
В какой-то есть, в какой-то нет. Не знаю насколько они вредны, но что теперь не покупать косметику что ли.
хм, не засморачиваюсь
полно) это силикон вроде
ОНИ ЕСТЬ практически во всей косметике, к сожалению. Очень вредны: вызывают рак
Парабены повышают риск развития рака молочной железы
Мария Митякова
А я думала, такие диагнозы онкологи ставят....
Они вызывают сухость кожи.