Косметика, парфюмерия

Всегда ли макияж делает девушку симпатичнее?

конечно нет. макияж нужно подбирать под тип лица, сочетать оттенки и уметь накладывать, а не ляпать пятнами
Alena Vostrikova
Лучший ответ
Искусно сделанный макияж- всегда.
правильно наложенный - да
а иногда может сделать и хуже, и старше
Раиса Яковлева
не всегда..
Скрыть недостатки, придать яркость взгляду, свежесть коже--это украшает, конечно. Но когда накраситься как маска, даже ещё безвкусно--это не красиво.
Важенина Елена
Еслти он сделан правильно, то да
Всегда. Однозначно.
Не всегда, но в большинстве случаев.
Нет )
Эля Беседина
Смотря какой макияж. Если он красивый и акуратный, то конечно ДА!
нет, если на лице куча косметики, и нанесена она черти как))
естественно нет:)
Victoria Sici
конечно, не всегда!
Макияж должен сочетаться с остальными атрибутами на женщине, чтобы был единый образ, а не пятно в образе
Смотря какой макияж...
????? _
неет
некоторых уродует
Профессионал может сделать из любой девушки конфетку! ) Даже если она и так прекрасна! Он знает, что нужно подчеркнуть, что скрыть! А вообще, если у девушки хорошая кожа, то лучше не портить ее тональниками и пудрами! Можно просто подкрасить глаза тушью и карандашом. И будет очень милый и естественный образ красивой девушки.
не всегда.
макияж может старить или быть вульгарным, слишком ярким и неуместным.
а когда вы накрашены в соответсвии ситуации и мероприятию, то это всегда похвально и красиво выглядит, не портит образ.
Rock Queen
красивый да)
Aman Omarova
если правильный, то да