Косметика, парфюмерия
Что делать если обветривается постоянно кожа лица?Только личный опыт!
масочку из творога хорошо поделать, у меня такое же наступает ближе к зиме.
Увлажняющий крем, глицериновый можно тоже применять
самое главное - не выходить на улицу без защиты кожи.
в холодное время года делать полный макияж лица
за полчаса (не меньше) до нанесения макияжа наносить увлажняющий защитный крем с легкой текстурой, полчаса необходимы для надежности - чтобы впитался хорошо
затем наносить базу, тональный крем не на водной основе (зима на дворе все-таки) и пудру.
если правильно все это нанести, поры не закупорятся
естественно, и косметика должна быть качественная, не хуже Maybelline.
то есть всякие орифлеймы, авони и прочая сетевуха уже не вписываются
на личном опыте. кожа у меня очень вредная, а зимой - особенно последние годы - просто какой-то кошмар. до магазина не могу добежать, сразу же обветривается и облезает нос.
декоративная косметика даже без защитного крема - спасение даже в -45
потом, дома, тщательно смыть косметику средством для демакияжа и умыться с качественной умывалкой.
качественной - повторюсь - это не чистой линией
ну а потом нанести на кожу крем для твоего типа кожи
В холодное время года у меня постоянно сушится лоб и щеки. Ежедневно пользуюсь пиллингом, иначе тональный крем будет криво ложиться, и легким увлажняющим кремом
на ночь наносить на проблемные участки лица косметическое масло
не мыть лицо мылом. пользоваться увлажняющим кремом
Маржан Болатова
Я не мою лицо мылом у меня умывалка Чистая линия для чувствительной кожи!
Причины обветривания – холодный ветер и пониженная влажность. В результате воздействия этих двух факторов кожа становится тоньше, теряя жировую прослойку. Из кожи выветривается влага, высушивается её наружный слой, и появляются воспаления. Если вам приходится часто бывать на улице в холодную, ветреную и сухую погоду, то защищать следует не только кожу лица и губ, но также кожу рук и шеи. Правильный уход за кожей тоже поможет сохранить её естественные защитные свойства. Чтобы избежать повреждений кожи, косметологи и дерматологи предлагают выполнять некоторые простые рекомендации.
Нормальную и сухую кожу следует увлажнять с помощью крема, а жирную – как крема, так и лосьона. Женщинам с чувствительной кожей нужно выбирать крем без ароматизаторов.
Очищать любую кожу необходимо, но зимой следует соблюдать меру. В зимнее время интенсивное очищение может вызвать пересыхание кожи. Используйте декоративную косметику, которая создаёт защитную плёнку. Защитный крем наносите после обычного дневного, и используйте более жирный крем, чем в тёплое время года. Помните о том, что зимой увлажняющий крем нельзя наносить перед выходом на улицу, а следует делать это примерно за 1-1,5 часа. Можно также нанести крем и после прихода с улицы.
Умываться льдом или холодной водой, как мы это делаем летом, зимой нельзя. Очищайте кожу лица тёплым молоком, в которое добавлено несколько капель оливкового масла, или мягкими очищающими средствами, и обязательно используйте ночной крем, чтобы обеспечить коже возможность восстановления.
Подобрать комплекс по уходу за кожей, использовать защитный крем от непогоды. Советую Фаберлик
спец крем в аптеке продается, забыла как называется