Косметика, парфюмерия

что делать если обветриваются губы

у меня постоянно обветриваются губы и приходится часто их мазать гигиенической помадой, а когда ее под рукой нет получается так что я их кусаю и т. п. , но на людях это делать не удобно. подскажите чем можно это излечить?
Медом смазывать на ночь! Я тоже постоянно мучаюсь! Только у меня мало того, что они постоянно обветриваются, так еще и аллергия периодически появляется... Днем гигиенической помадой мажу а на ночь мед!!!! Супер просто! Результат не заставит себя ждать!! ! P.S. А можно еще так : Растворите половину чайной ложки соды в стакане горячей воды. Налейте стакан холодной воды и бросьте в него лёд. Поставьте эти два стакана рядом.

Массируйте губы в течение 5 минут влажной зубной щеткой из натуральной щетины, поочередно макая её то в горячую воду с содой, то в воду со льдом. Эту процедуру нужно делать утром и вечером. После процедуры смажьте губы питательным кремом, облепиховым или касторовым маслом. Курс лечения составляет в среднем от трех до семи дней. ВНИМАНИЕ!!!! Перед применением соды рекомендуется консультация косметолога!
Альбина Агамирзаева
Лучший ответ
а) каждый день как минимум на ночь наносить на губы слой хорошего бальзама
L'occitane, NUXE, Sisley, Caudalie, EOS, Hurraw для примера.

именно бальзам, потому что гигиеническая помада это только защита на улице
причем, дешевые гигиенички не имеют в составе даже ничего защитного - ни от ультрафиолета, ни от чего

но гигиеническую помаду или оттеночный бальзам для губ все равно необходимо иметь в сумочке - прямо сколько у тебя сумочек есть, столько гигиеничек или бальзамов и купи
уж хотя бы Nivea
и разложи по сумкам
как потребуется обновить - так пользуйся

иначе губы не вылечить
Всё просто - если губы обветриваются - гигиеническая помада всегда должна быть под рукой. Носите её с собой в сумочке и при необходимости наносите
***** *****
Приобрести специальное смягчающее средство от ORIFLAME. В каталоге №17 их 3 вида. Отлично помогает! Проверено!
Не облизывать их на улице.
Ешьте больше фруктов, не облизывайте губы и не "грызите" их. Мажьте губы гигиенической помадой перед выходом на улицу. И на ночь смазывайте губы мазью Боро плюс. И всё будет отлично:)
Пользуйся блеками для губ от Ламбре, в их состав входит ухаживающий бальзам. В состав блеска входит более 98% натуральных компонентов. Качество замечательное я сама пользуюсь уже давно и работаю с ними уже 4 года.
Это ведь не болезнь) У всех бывает такое.
Просто перед выходом на улицу нужно помазать губки питательным густым бальзамом (или гигиенической помадой) . Бальзам можно купить в магазине, а можно и самой приготовить.

Нужно только 3 компонента: 200 гр масла, 70 гр воска и 1 ч. ложка меда.
Воск положить в емкость, поставить на водяную баню и растопить. Снять с водяной бани и добавить масло. Перемешать, добавить мед. Опять тщательно перемешать и перелить в емкость.

И не нужно увлажнять губы на холоде. И губки будут мягкими))
Вам не хватает витамина А и Е!!!! Можете купить в аптеке эти витамины в масляном виде, смочить ватный диск сначала одним витамином затем другим и мазать на ночь, очень бысро вылечиваются губки, ну и во внуть пить, ТОЛЬКО НЕ МАСЛО, а в аптеке взять веторон капли для взрослых, там 3 вида витаминов- А, С, Е, что так необходимо зимой для нашей кожи и ногтей, кстати!!!!
Использовать смягчающие средства.
Бл*ть все такие умные что просто пиз*ец! Гигиенически не помогают, в принципе сухость губ присутствует, даже под гигиеничкой шелушение не проходит! Попробуем мёд на ночь, авось мож поможет..
На ночь смазывать губы слоем мёда и не облизывать его. Зато на утро результат потрясающий.
См на