Косметика, парфюмерия
Из чего делают блеск для губ?а то меня сейчас нвпугали(
Воск, парафин, красители, и куча химии, в том числе тяжелые металы.
Ой, а если узнаешь из чего состоит крем для лица или тени-вообще в шоке будешь. Любая косметика содержит вредные для кожи вещества (пусть и в минимальных концентрациях)...
Средства для увеличения объёма губ (пламеры-анг. plum--полный, пухлый) действуют моментально придают красивый блеск и приятны в использовании!
В состав входят цветные и оптические пигменты, силиконы гилауроновая кислота, экстракты имбиря, красного перца и мяты (поэтому небольшое жжение на губах и в этом ничего страшного нет, если у вас губы не потрескавшиеся, некоторые пламеры немного сушат губы
в состав входят антивозрастные компоненты, борются со старением и морщинами
из того же, из чего и помаду. Только без застывателя
Из чего делают блеск для губ?
В основе блеска для губ лежат различные масла, красители составляют всего несколько процентов его массы. Поэтому он придает губам не насыщенный цвет, а легкий оттенок.
В некоторые блески добавляются специальные увлажняющие компоненты, которые ухаживают за губами. Например, в состав блеска для губ «ART» CRYSTAL от Dzintars (Дзинтарс) входят масла какао, льна, кокоса, экстракт зеленого чая и витамины, а также вещества, которые обеспечивают защиту от вредного УФ-излучения.
Некоторые производители, например, Mirra lux добавляют в блеск особые перламутровые частицы (блеск для губ Lip Gloss от Mirra Lux), которые создают на губах искрящийся эффект.
из глицерина
если будешь знать еще больше испугаешься из жира растительного и животного происхождения и не только