Косметика, парфюмерия

До какого возраста принято использовать блеск для губ ?

Мне чуть за 30, брюнетка, кожа слегка смуглая .Недавно в магазине присматривалась к блеску для губ и услышала мнение, что блески для губ принято использовать только юным девушкам, за исключением вечернего варианта макияжа. Так ли это? Подскажите .
Ох уж эти высосанные из пальца "законы"... Было время, длившееся примерно четверть века, когда блесками не пользовались вообще - мода, видите ли, всё пищит и пищит: сегодня одно, завтра - другое.. .

Следует помнить два важных правила:

1. Декоративная косметика с блестящими и сияющими текстурами обладает гадкой способностью подчёркивать морщины, в том числе и блеск для губ. Отнеситесь к своей внешности критично, ибо такая декоративка может вытащить на всеобщее обозрение даже то, что, как Вам казалось, ещё не существует. Важно то, как именно Вы выглядите, а не паспортный возраст.

2. Ежедневный макияж наносить - не новогоднюю ёлку наряжать. Здесь в любом возрасте чрезмерное сияние и буйство красок не приветствуется - 80-е гг остались в прошлом тысячелетии. Следовать золотому правилу "или глаза, или губы" для дневного макияжа особенно важно. Если Вы решились на блеск для губ, то глазам нужен минимализм. Времена, когда блеск для губ сочетался с голубыми тенями, остались тоже в прошлом тысячелетии, но уже в 70-х гг.

Блестящие помады и блески для губ бывают разного качества и сильно разнятся по производимому впечатлению. К сожалению, как показывает практика, дороже в данном случае - именно лучше. Доводилось видеть такие образцы самоварного сияния, которые не нанесла бы на собственное лицо ни в каком возрасте ни по какому случаю. При скромном бюджете от блеска для губ лучше отказаться или терпеливо накопить на продукт из сегмента люкс - личное мнение.
Олеся Бикташова
Лучший ответ
Begimay =) Блески для губ бывают очень скромненькие, с такими как раз наоборот, хорошо делать акцент на глаза)
каждый сам для себя принимает или нет тот или иной макияж.. другое дело когда вы спрашиваете чье-то мнение и просите подсказать что вам лучше..
Марина Галич
кто-то б/цветный блеск вместо гиг. помады использует, кто-то когда лень особо красится и тд, тут от возраста не зависит, просто надо учитывать, хороша ли ты с этим блеском и не слишком ли он блестит.
Что за бред? Скоро наверное возрастную категорию на косметику поставят)))
Лидия Тур
Какое-то нелепое мнение. Чем таким особенным отличается блеск, что он исключительно для юных? Ничем. На женщине любого возраста, хоть на бабушках, будет смотреться хорошо и уместно, если подобрать красивый подходящий оттенок.
Кстати, 30 лет - это как раз возраст девушки. . Не думаете же вы, что это уже старость? ) посмотрите на звезд, Мадонна в 50 выглядит, как 20тилетняя. . Но даже если она уникум и выглядит слишком молодо для своего возраста, обычные знаменитости в 30 пышат юностью, ощущают себя юными, одеваются, красятся и ведут себя, как юные. Это возраст молодости, и запрещать себе носить блески для губ - самое глупое, что вы можете сделать)
Сейчас очень многие женщины и в 40 лет ходят с блестящими губами. Если блеск красиво смотрится, то почему бы и нет. Это просто чьи- то стереотипы, которые наталкивают потом на комплексы. А про во столько то лет "принято" а во столько- то "не принято"- полная чушь!
Лена Юн
да хоть до 100,какая разница