Косметика, парфюмерия

от туши опухли глаза

купила на прошлой неделе себе тушь Volumissime X5 Carbone Black от Лореаль. Эксплуатировала ее 2 дня. на второй день ужасно опухли глаза. раньше не было такой реакции на тушь других марок. и на первый день все было хорошо. в чем дело?
Это аллергия !!!Пропейте антиаллергены, антигастаминные - зиртек, димедрол, супрастин, тавегил, колдакт флю плюс и т. п.
На глаза - ХОЛОДНЫЕ ПРИМОЧКИ, можно - пакетики с чаем.
Смазать кремом для кожи вокруг глаз, протереть льдом, сделать огуречную маску.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ, как успокоить глаза при опухлости:
- Нанесите на тонкую кожу вокруг глаз крем от геморроя. Этот крем содержит антираздражающие вещества, они помогут облегчить раздражение.
- Сделайте на глаза холодные компрессы. В магазинах продаются глазные пакеты геля. Их нужно подержать в холодильнике несколько минут и приложить к глазам.
- Натереть немного огурца или картофеля и поместить эту массу на глаза. С такой маской полежать 10 минут. Это улучшит кожу и уменьшит опухоль.
- Ватные салфетки или ткань пропитать в холодном молоке и подержать в течение 10 минут на глазах. Это уменьшит отечность и уберутся темные круги под глазами.
- Избегайте игристых напитков, включая соду, напитков с большим количеством кофеина, они способствуют отечности.
- Избегайте искусственных подсластителей, так как они заставят организм сохранять больше жидкости.
- Вам нужно спать ночью 8 часов сна, так как небольшой по продолжительности сон приведет к опухшим глазам и темным кругам.
- Обычный кусочек льда при помощи холодной температуры уменьшит опухоль.
- В течение дня носите УФ темные очки.
- За полчаса до выхода на улицу нанести солнцезащитный крем, и не только в солнечные дни, но и в облачные дни. Если лицо часто подвергать неожиданным загарам и подвергать чрезмерному солнцу, то это будет способствовать опухшим глазам.
- Избегайте ветреных условий, они защитят глаза от интенсивных условий окружающей среды.
Акбари Турганбаева
Лучший ответ
значит на другие марки аллергии нет, а на эту проявилась - такое бывает, что не сразу появляется

отдай тушь кому-нибудь и купи себе новую.
попей антигистамины, смажь глаза гидрокортизоновой мазью
аллергия. тушь смыть и больше не пользоваться. на глаза пакетики с ромашкой. и таблетку супрастина или тавегила можно выпить. Хотя я, например, давно на фенистил перешла. Кстати, фенистил-гелем можно и веки смазать.
Анна Зенкина
На время отказаться от туши. Пропить противоаллерген. После лечения пользоваться проверенной для Вас тушью.
Ю Сергеева
купи противоаллергические капли
и смеени тушь!
H.
Histori .
подделка скорее всего, у вас аллергия на вещество входящее в состав, принимайте супрастин 3р по1т, и еще обратитесь к врачу, к теропевту, малоли эта тушь и на глаза повлияет
Может у этой туши истёк срок хранения, а может, в ней есть какое-то вещество, которое для Вас аллерген.
Видать тушь много на себя берет =)