Косметика, парфюмерия
Как считаете, можно ли на самом деле сделать из юной девушки такой потрясный парфюм, как в "Парфюмере"?
.. А если серьерзно, какие есть запрещенные вещества в парфюмерии, благодаря которым духи были бы нереально хороши. Но мы этого никогда не узнаем.
Я думаю, что ИЗ девушки нельзя, не из-за моральных соображений, а потому что по-моему это технически невозможно. Пока невозможно. Но если найти или синтетически произвести те ноты которые хотел добыть Гренуй, то получится похожий аромат который описывался в книге. Только я почему-то не думаю, что он всем понравится. В парфюмерии есть ароматы, имитирующие запах тела, но нравятся они очень немногим, но тем, кому нравятся, те от них без ума. на любителя они так сказать))
Нет, говорила, говорю и буду говорить - за редким исключением, первые три ответа - ф топку....:)))) )
Да, интересно было бы узнать, а еще интереснее получить эти молекулы абсолютного, божественного влечения и любви, но, слава богу, нравственность еще никто не отменял. А исключительность существующим парфюмам придавали вполне "земные" компоненты.
И если серьезно, мы никогда не узнаем уже многих из них.... Тут за неделю несколько раз эту тему поднимали, вертели со всех сторон - и со стороны этичности по отношению к животным, и безопасности аллергиков... .
Ингредиенты животного происхождения - циветта, кастореум, натуральный мускус.... забудьте.... Дубовый мох - туда же, гелиотропин, дамаскин, абсолю жасмина.. . Как можно без них создать парфюм?? ? Думаю, даже Греную это было бы не под силу....
Как считаете, можно ли на самом деле сделать_ из юной девушки такой потрясный парфюм, как в "Парфюмере"? - ДЛЯ ЮНОЙ ДЕВУШКИ - ДА . ИЗ ЮНОЙ ДЕВУШКИ - НЕТ!!! .
Когда вышел этот фильм, я читала статью, на тему вашего вопроса.
Там говорилось, что один аромат такой силы сделать не возможно. Мужчинам одно. женщинам другое. Т. е. в принципе возможны 2 отдельных аромата для мужчин и женщин, смешивать их нельзя, они погубят друг друга ( вонючка получится) . И еще - такой аромат очень давяще действует на лицо не того пола. Т. е. женщине будет очень не приятен аромат. сделанный для привлечения мужчин. Не яд, просто тошнотворный запах.
Как-то так...
есть мнение что книгу и фильм.. .
сделали по заказу парфюмерных компаний.. .
все может быть.. .
из девушки хороший парфюм не получится.... увы.. .
в парфюмерии описано около
10 тысяч ингредиентов.. .
из низ делают парфюм из тысячи ингредиентов
парфюмерная композиция может
содержать самое большее около примерно трехсот
ингредиентов.. .
плюс комерция которая придушает полет мысли... .
Если раньше допустим парфюмерная фабрика
выпускала за год примерно около 10 различных парфюмов.. .
то сейчас около трехсот за год... .
и соответственно на рынке требуется количество а не качество.. .
романтика ушла из парфюмерии и похоже на долго.. .
может многие с этим и не согласятся
но это мое личное мнение... .
все может быть.. .
в парфюмерии описано около
10 тысяч ингредиентов.. .
парфюмерная композиция может
ингредиентов.. .
то сейчас около трехсот за год... .
может многие с этим и не согласятся
но это мое личное мнение... .
ну что вы всему верите, как наивные дети. ЭТО СКАЗКА и только!!!
а это как? -сделать из юной девушки такой потрясный парфюм))))))
аналогично
нет
Вы только что посмотрели фильм, и эмоции идут?