Косметика, парфюмерия

как избавится от запаха обуви?

ну вообшем после длительного использования теплой обуви она начинает истощять неприятный запах. как избавится? может есть народные методы?
Аисичка
Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха обуви нужно вымыть её водой с мылом, затем протереть уксусом и снова вымыть водой с мылом. Чтобы избавиться от запаха уксуса нужно протереть обувь нашатырным спиртом.
Так же неприятный запах обуви можно легко устранить, если сделать раствор марганцовки (перманганат калия, 6 кристалликов на 1 литр воды) или протереть перекисью водорода.
Дополнительно я использую дезодоранты, но это, чтобы был приятный аромат.
Светлана Башлыкова
Лучший ответ
а на фига ты ее нюхаешь ???
ЕСть народный метод: чаще мойте ноги
Протрите раствором уксуса 2-3 раза в неделю.
Gul'nara Zhandoskyzy
есть специальные дезодоранты для обуви, да и мыть почаще надо ноги и саму обувь
Larisa Leontjeva
В аптеке купите формидрон (раствор) на вату, обувь в пакет и на ночь. Лучше конечно найти формалин (но это проблематично).
Анна Лампель
избавиться от обуви с ее запахом не так трудно, а вот от вонючих ног куда убежишь... .

Петька и Василий Иванович моют ноги. Петька говорит: "Ой, Василий Иваныч, у тебя ноги грязнее моих, да и ногти подлиннее". - "Так ведь я и постарше тебя, Петька"....

А если кроме шуток, то рекомендуют класть между пальцами ног молодые листься березы (когда они есть) . Есть и специальные присыпки и мази от запаха. Кроме того, важно, чтобы обувь была из хорошей кожи и, по возможности, имела вентиляцию (типа сандалий - конечно, по сезону) . Чем хуже кожа (тем более синтетика) , из которых сшита обувь, тем сильнее потеют и, как следствие, пахнут ноги.
Лена Астапова
Аисичка с сандалями сала богу проблем нет, а бот с теплыми зимними ботинками . .
постирай носки, помой ноги, и перестань нюхать мои ботинки!!!!
Следить за ногами
ноги мыть или пользоваться специальными дезодорантами или мазями и обувь пахнуть не будет))