Косметика, парфюмерия
Как избавиться от запаха ПОТА без АНТИПЕРСПИРАНТОВ? У мужа аллергия на все эти штучки, чем можно заменить?.
Может есть какие-то народные средства?
Есть прекрасное средство, даже не догадаетесь. После мытья подмышек, насухо протрите и напудрите порошком чайной соды, излишки вытрите сухим полотенцем. В течение 1-2 суток не будет даже следов от запаха пота, пот может литься струей, но запаха не будет. Потом спасибо не забудьте сказать.
Юлия Юдина
Вы на себе опробовали?
Мыть дважды в день и менять футболки. Протереть спиртом после мытья.
Алунит попробуйте. Минеральный камень типа квасцов, бывает в аптеках, ну, и в интернете, само собой.
Паста Теймурова (дезодорирующее и антисептическое действие, наносится на чистые и сухие подмышки) .
При необходимости срочно освежиться, протрите подмышки влажной салфеткой, а затем – долькой лимона. Запах это отшибет сразу и напрочь.
Инъекции ботокса вообре решат проблему на несколько месяцев.
Запах создают бактерии, кот. живут в поте. След. , надо протирать запотевшие места чем-то антибактериальным. Например, серебряной водой.
Баня. Парная и веник, с маслом пихты. На веник брызгаешь и паришься.
Мыться чаще.
а не пробовали дезодорант алоэ вера от LR? оч хорошо запах убирает. Женщина рассказывала как тоже ничего не помогало, начала пользоваться алоэ, но у нее результат стал виден через 1,5 мес (при использовании 1 дезодоранта) . Стоит не дорого. может и вам поможет решить проблему.
читала что тальк заменяет дезодорант, ну и мытся чаще
Алунит - пользуется спросом. Гипоаллергенно. + экстракт Алоэ вера
http://www.meitan96.ru/collection/domashniy-spa-kurort/product/alunit-prirodnyy-dezodorant-kristall
отказаться от кофе и чая, вместо этого пить душистые травки.
Хороший дезодоранта и запах уберет, и аллергии не будет. Мой пользуется дезодорантом Nature's Legni. Раньше запашок от него чувствовала, сейчас с работы приходит свеженький)))