Косметика, парфюмерия

Посоветуйте гипоаллергенную тушь для ресниц

От обычной туши щипит глаза, они слезятся, даже если она не попадает в глаза. Очень чувствительная слизистая глаз. Посоветуйте хорошую тушь.
Анна Пехотина
ну вообще конечно это все чисто индивидуально
и даже гипоаллергенные могут лично у тебя вызвать жжение в глазах

как гипоаллергенные заявлены
Nouba Sensitive Super Rich
Lumene Sensitive touch
BeYu Model Macara
La Roche Posay Respectissime (аптечная марка)
YSL Mascara Singulier
Мария Зарукина
Лучший ответ
я бы посоветовала вообще не пользоваться тушью - дело в том, что аллерген накапливается в организме и потом долго выводится
Янка Белова
Единственная тушь, которая у меня не вызывает аллергию - это Ультратушь Мэри Кэй. Могу посоветовать ее, хотя это строго индивидуально.
Вертий Оксана
У меня такая же проблема. Извела кучу денег и усилий на подбор гипоаллергенной туши. Пробовала гипоалергенные туши следующих марок: Мейбеллин, Лореаль, Буржуа, Мери Кей, Люмене, YSL и т. д. Глаза слезились и щипали от каждой! Если есть аллергия на тушь - это диагноз - как бы это не прискорбно звучало. И действительно аллерголог сказал мне, что единственное средство - исключить контакт с аллергеном, а чем дольше вы будете пользоваться тушью - тем больший ущерб здоровью нанесете ((( Я не красилась год ((( Было печально. Потом нашла выход - наращивание ресниц. Никакого дискомфорта не ощущаю, ресницы как из рекламы тушей, никакой возни утром с косметикой: встала, умылась и пошла. Наращиваю 3-й месяц - счастью нет предела. Удачи Вам и здоровья.
Лореаль миллион ресничек.
Lumene Sensitive touch Мэри Кэй