Косметика, парфюмерия

День добрый! Подскажите запахи разной туалетной воды категорически нельзя смешивать?

Через час в город выходить, опробовала новую воду и минут через 15 аромат совсем разонравился. Теперь сижу и думаю можно ли перед выходом свои любимые нанести или лучше не надо? Оба парфюма цветочные. И вообще на будущее- ароматы лучше не мешать?:)
Lena Litvinenko
Смешивать можно, но не за 5 минут до выхода, просто в свободное время дома пробовать или на бумаге, на руке или на шарфике - нюхать и делать выводы - как получилось - лучше чем каждый аромат звучит, или хуже. Можно даже "для памяти" записывать на бумажку - что с чем и какой аромат вышел.
Наталья Костромина
Лучший ответ
мнения на этот счет разные. Лет 30 назад по правилам нанесения парфюма категорически не приветствовалось смешание разных ароматов. Лет 15 назад, Анник Гуталь в интервью посоветовала покупательницам её парфюмерии смело экспериментировать и смешивать ароматы.
Alina Palaiciuc
Бадинур Тайгозина я так заметила что все коллекционные можно между собой смешивать, и форды и шанели и малоны, может это от компонентов зависит?...
Да в принципе можно, в этом нет ничего такого страшного, есть некотрые линейки ароматов, где все парфюмки можно смешивать между собой, но! смешав некоторые "чужие" ароматы друг с другом можно получить весьма неприятную композицию, именно поэтому не стоит эксперементировать, другое дело если вы нашли два аромата которые дополняют друг друга и красиво выступают дуэтом. Одна знакомая услышав о моей любви к парфюмерии решила блеснуть, будто она чуть ли не парфюмерный эксперт и профи, и она никогда не пользуется одим парфюмом, всегда смешивает на себе в произвольном порядке все что под руку попадется и вроде как все потом восторгаются ее духами и никто не может угадать что это.... Тут то я и поняла почему оба раза как мы в ресторан ходили я не могла выседеть рядом с ней.
если вы чувствуете что запахи "родные", похожие, допустим по направлению, то можете попробовать смешать, но восток или шипр с цитрусом или фужером я б не стала.
Анюта Ветохина
Смотря чего Вы хотите добиться...
мнения различаются... .
правда у каждого своя
но истина одна... .
синтетические ароматы нельзя смешивать.. .
натуральные можно. .
натурально-синтетические то же можно...
слушайся своего сердца !!!
А вам нравится запах парфюмерного магазина? Вот и ответ на ваш вопрос.
Ароматы конечно лучше не мешать, ведь в каждом уже законченная композиция, особенно если запахи тяжёлые шлейфовые.
Но если вам кажется, что их вполне можно сочетать, то смешивайте. В конце концов духи должны нравится именно вам.

Когда-то тоже пришлось смешать, получился отличный запах, так двумя и пользовалась)
Смешивать нежелательно, так как составляющие аромат эфирные масла испаряются с разной скоростью и запах из-за этого меняется с течением времени, постепенно меняя аромат. Парфюмеры специально подбирают компоненты, чтоб запах был приятным на всех стадиях. А если вы смешаете разные парфюмы, то нет никакой гарантии, что получившийся коктейль будет приятно пахнуть.