Косметика, парфюмерия

Какая по времени стойкость запаха у туалетной воды, парфюмерной воды и духов? Спасибо.

Marina ;*
Самыми концентрированными и интенсивными являются жидкости, которые на французский манер называются Parfum, а на английский Perfume; другое, несколько устаревшее их название - Extrait. Их выпускают в маленьких флаконах, чаще всего - по 7 или 15 мл (в Америке это соответствует 1/4 oz. или 1/2 oz.). Доля пахучего концентрата составляет здесь, как правило, от 20 до 30%. Parfum - это самый дорогой вид ароматической жидкости, для него готовят изысканнейшую упаковку, эксклюзивный флакон. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций, которые в других видах продукции частично присутствуют в виде искусственных заменителей. Parfum - благороднейший из подарков, символ преимущества и флагман парфюмерной серии.

Eau de Parfum (вода-парфюм, дневные духи) по крепости занимает второе место, здесь доля пахучих масел составляет от 15 до 25%. Некоторые производители превращают это обозначение в Parfum de Toilette (туалетные духи) или, как у Диора, Esprit de Parfum (духи мягкой концентрации, дух или смысл" духов) . Фирма Роша предлагает помимо Eau de Parfum ещё и Eau de Parfum Intense ("интенсивная" вода-парфюм) . Eau de Parfum и все её вариации оптимальны для женщины, у которой применение духов-необходимая привычка и которая придаёт значение их действенности, стойкости и летучести.

Далее следует Eau de Toilette, где доля пахучих веществ составляет, как правило, от 10 до 20% (6-12% в мужских духах) . Eau de Toilette благодаря уменьшенной доле концентрата становится сдержаннее, легче, чем Eau de Parfum и Parfum.

Обозначение Еаu de Cologne (одеколон) сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и подразумевает то же, что Eau de Toilette. Лишь изредка его используют в парфюмерных изделиях для женщин, и тогда оно представляет самый легкий из ароматов.
Диана Бестибаева
Лучший ответ
Добавить к содержательному эссе Елены практически нечего, за исключением одной темки, которая время от времени всплывает в обсуждениях.... Причуды посадки на кожу... .
Это в малой степени относится к современным синтетическим парфюмам, да и практически вся классика имеет более-менее определенные временнЫе границы стойкости. Но вот современные парфюмы высокой ценовой категории и, особенно, нишевые ( селективные ) ведут себя, зачастую, непредсказуемо. Особенно на коже. Особенно у женщин в возрасте, когда резко меняется гормональный фон. Поверьте, я знаю, что говорю.
Тестила парфюм в концентрации одеколон, после чего не просто отмывалась, а еще один день "провела" вообще без духов. Зато другая прелестная штучка - парфюмированная вода - слетает с меня за полчаса. Причуды посадки... .
Я вижу Ваш следующий вопрос и понимаю, что женщине постпостбальзаковского возраста можно дарить только классику, причем в концентрации духи. Они не дают шикарного шлейфа, близко сидят на коже, но и не раздражают саму хозяйку. А это, поверьте, очень важно....
года 3. и в зависимости при каких условиях и температуре хранили
Разница между духами, парфюмерной и туалетной водой:
Самыми известными видами ароматов являются духи, парфюмерная и туалетная вода.
*
Духи содержат до 20% парфюмерной композиции (вытяжка из цветов, собственно сам аромат) и сохраняют запах на протяжении 4-6 часов.
*
Парфюмерная вода содержит 10-15% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 4-5 часов.
*
Туалетная вода содержит 5-12% парфюмерной композиции, сохраняет запах на протяжении 2-4 часов.
Существуют также дезодоранты, но они относятся не к ароматам, а к средствам ухода за телом.
Gulmira Zhaparova
всегда по разному.
а что сильно воняет?
зависит от числа (забыла, как точно называется) ,
которое написано на каждом флаконе и коробочке.. .
чем ближе оно к нолю, тем духи более стойкие.. .
(у меня, например- 1,2, а у молодого человека- 4,0)