Косметика, парфюмерия

Случайно наткнулась на сайт и прочла о тестировании на животных.Что вы об этом думаете?

Может я сейчас напишу ужасную вещь, вы не подумайте я очень люблю животных и против этого, но вот у меня маленький ребенок, как и многие мы пользуемся памперсами которые как оказалось тестируют на бедных зверятах. Но ведь с другой стороны у человека кожа сильно отличается от детской или вот другой вариант выращивание каких-то там непонятных клеток на которых так-же тестируют продукцию. При тесте на животном вероятность аллергии у ребенка куда меньше чем у взрослого или клетки. Кем в данном случае лучше пожертвовать, детьми или несчастными животными. Кто как считает?Поделитесь мнением!
Meirgul' Kosaeva
Анжела, да давно понятно, что своя шкура и шкура своего ребенка дороже, чем шкура неизвестной лабораторной крысы

и я даже спорить об этом не собираюсь, как и вытрепываться

более того, что касается косметики, в доступных марках вообще практически нет нетестируемой на животных косметики
все эти наклейки и убеждения - всего лишь способы повысить процентов на 50-100 минимум цену, а еще успокоить "зеленых"
Танечка Гуданова
Лучший ответ
а вы видели как удав кролика заглатывает? жаль кроля? жаль, он бедняжик лапоньками дрыгает., в конвульсиях бьется (( а что делать такова жизнь зверь крупнее пожирает того, что поменьше таковы жестокие законы джунглей! а вы что тут разнылись о любви к живности уж или любить все живое или не пищать (уж постите )на эту тему.. вы курочек кушаете, а тех же кроличков, а другое мяско, а таблеточку примете когда приспичит? а ее тестируют, что б вам боль облегчить, на живых тварях... а в шубейку (ну или хоть воротник натур) зимой кутатесь., сапожки одеваете? наверняка! знаете, эта тема очень животрепещущая и нет смысла ее перетирать, любите животных так любите не на словах а на делах.... а нет, так и не поднимайте подобные темы!
Я пользуюсь продукцией тестируемых на животных, и ничего ужасного в этом не вижу. Тем более почти всё на них тестируется- бытовая химия, стиральные порошки, шампуни, лекарства, тампоны и прокладки, памперсы, косметика. Животных специально в лаборатории для этого и выращивают. К тому же я ношу кожаную обувь на натуральном мехе и кушаю мясо. А многие женщины пользуются противозачаточными таблетками, которые испытывали на женщинах в нацистских контрлагерях.
Вы сайт нашли, на котором разные ужасы о доле зайчиков и морских свинок рассказано? Кошмар какой, а я вот много разных сайтов за свою жизнь находила, на которых рассказывали и показывали, как люди к людям относятся. Этими детьми уже жертвуют - и их никому не жалко. Большинство из них не только никогда не состарится, но и просто не вырастет, отравившись в результате систематического контакта с ядовитыми веществами, а также нарушений всех мыслимых норм безопасности труда, беспощадной эксплуатации. Морских свинок не вылавливают по лесам и полям ради экспериментов - их разводят на заказ. А вот этих детишек - их тоже специально разводят с какой-то целью? Или как?

Думайте о чудовищной участи миллионов животных вида homo sapiens каждый раз, когда держите в руках любые предметы, содержащие пластик или цветные металлы. Ближайший такой предмет - компьютер, с помощью которого у Вас появилась возможность говорить о бедных зайчиках.
Вы уж как то определитесь, тестирование памперсов и жестокость по отношению к бедным зверятам. Ну одели молодой обезьянке памперс, вечером проверили, нет ли аллергии, понаблюдали пару месяцев, и в производство. Я думаю это самое гуманное тестирование. Там с животными творят безобразие пострашнее. И начинают с белых мышей. Как же мне их жалко.... И я им (мышам) благодарна, что они спасают миллионы людей. От болезней, смерти....
Юлия Гулько