не покупаю и никогда не покупала.
мне кажется, что покупают либо из-за понтов. денег нет, а хочется перед такими же подружками достать тюбик "люксовой" помады.
либо из-за общей ээээ.... "недалекости". некоторые искренне уверены, что купили оригинал тональника ланком объемом 100 мл)
как-то раз наткнулась в инете на распродажу. продавец даже не скрывал, что все это подделка. но фейки разлетались. как горячие пирожки. притом. что за ту же цену можно купить декоративку лореаль, буржуа, мейбеллин.
Косметика, парфюмерия
Вы намеренно подделки парфюма и косметики покупаете? Почему?
Валентина Сазонова
Вот и с вами согласна.Я когда в декрете сидела,экономила слегка на декоративке,чего греха таить,и ходить то некуда было,поэтому покупала Мейбеллин, Лореаль и т.д. А как опять на работу вышла вернулась к своим Шанель,Герлен. Но заведомо купить подделку никогда желания не возникло.Не понимаю смысл...
мне тоже повезло. подделок я не покупаю
но у меня еще матушка есть
прошлой зимой приволокла "таможенный конфискат" - палетку от Helena Rubinstein
оттенки понравились просто. а им на работу мешок принесли. но она у меня такая. главное оттенок
слава ками, пронесло.
правда, тени жуткого качества, нестойкие и скатываются, но главное, что глаза на месте и веки не в гармошечку
но у меня еще матушка есть
слава ками, пронесло.
конечно же не покупаю намеренно, я же не на помойке себя нашла! покупаю всЁ(и не только космпарф продукцию) в магазинах, а так как живу в стране, где подделка карается законом не сомневаюсь в ее подлинности! на блошиных рынках говорят подделка водится, но вроде как на примере более продвинутых стран собираются принять закон о наказании и тех, кто приобретает подделку, лично я ЗА!
Лили Вка
встречалась с подружкой тут на днях...она мне демонстрировала мешок помад- ланкомы и шанели,по 3 евро,у цыган на рынке купленные)) я,конечно, промолчала ..ток вежливо поинтересовалась,кожа с губ не облезла ли еще?))
Не покупаю... .
Не покупаю, потому что подделка - это ворованное.
Возможно, повезет и не облезет кожа. Возможно, повезет и по всему телу не выступит сыпь. Возможно... .
Но эта вещь, она - краденная. Понимаете? Покупая подделку, вы одобряете вора, который украл формулу, флакончик, название.... нет, не Вы лично, конечно. Это я так, образно, от волнения.
Мне всегда больно смотреть, как на рынках и в магазинах покупают подделки, низводя себя до уровня сообщника ВОРА.
А уж когда мне начинают доказывать, что копия Сони Рикель, сделанная, якобы в Испании, а на самом деле, я думаю, в Подольске или Орехово-Зуеве, так вот, эта копия не ХУЖЕ оригинала.... Хуже. Во сто крат хуже. И даже если отбросить в сторону узко специальные нюансы - ноты, раскрытие, прозрачность композиции, красоту флакона, то все равно аромат будет один - запах ВОРОВСТВА.
Мне даже прикасаться к ним противно, не то что покупать.
Я не покупаю подделки!
не вижу смысла
Я подделку не покупаю-ни парфюмерию, ни косметику, мне свое здоровье дороже.
Но тут, в этой категории, много раз велись дебаты любительницами подделок, по их мнению сейчас все везде поддельное, и косметика, и духи, и страны то для нас специально товар плохой делают, мол для Англии парфюм Шанель хороший, а для России специально второсортный, так лучше за заведомую подделку меньше денег платить.
Откуда такой бред берется я не понимаю.
[Избалованное _Чудо]
Уж явно не от большого ума)
Во-первых, такую продают недобросовестные торговцы. Во-вторых, не всегда есть деньги на оригинал.
Нет, не покупаю. Если денег мало или жалко тратить, то можно марку подешевле найти. Потому что в подделке - не известно какое качество, что в востав входит. Косметику ж на лицо наносишь, особенно если на глаза. Уходовую косметику - тем более. Парфюм - запах улетучивается быстро, по сравнению с настоящим.
Думаю, что покупают те, кому похвалиться хочется, демонстративно вынуть флакон или пузырек.
Хотя я не покупаю. Но думаю что покупают из за низкой стоимости. Хотя с настоящим даже не сравнишь. Это как небо и земля.
не покупаю подделки, однажды купила крем для лица началось раздражение.
и тоже с духами пятна красные.