Косметика, парфюмерия

Цвет упаковки духов как-нибудь отражает запах? например голубой- свежесть, желтый- сладкий и т.п.?

Отражает. Попробуйте прийти в парфюмерный магазин, и понюхать коробочки с разными цветами, вы учуете параллель между цветом и запахом.
Темные цвета коробочек ( и серебристый тоже туда входит) - это в основном мужские духи, унисекс или тяжелые женские запахи.
Белая упаковка - легкий запах. Желтый и зеленый - свежий. Голубой - ближе к морскому. Фиолетовый - ближе к сирени и ландышу. Розовый - цветочный. Красный - тяжелый цветочный.
Наталья Джула
Лучший ответ
тенденция к этому есть
по крайней мере, я никогда не беру "розовые" и "желтые" духи. не говоря уж про красные
Natasha Buhovez
Цвет упаковки - это одна из подсказок, которую дает производитель о том, какой аромат внутри флакона. Так же подсказками могут служить цвет одежды и возраст модели в рекламе или постере.
чаще всего так и есть, но есть исключения.
далеко не всегда - ни намека на легкость, сладкий цветочный, жасмин и ландыш.
Да в основном чем темнее цвет тем приторнее и сильнее аромат, белые светлые более легкие, яркие цветные фруктовые, желтые цветочные
может это предрассудки, но я ещё смотрю и на флакон, мне кажется, что если он стрёмный, то и запах плохой
конечно
Анара Алгадай
Я думаю розовый чаще у нежных! А вот белый может и сладкий быть.. или синий
не отражает вообще. есть в розовых упаковках и сладкие и свежие духи (Мехх magnetic-сладкие, Miss Dior-свежие, а укаповка розовая и у тех и у других) , точно так же и в голубых упаковках.... т. е. цвет упаковки вообще не означает запах.
Kuni Janimka...
именно) я тоже задумывалась над этим и точно так и есть. у меня голубой флакон пахнет свежестью. у мамы зеленый, летний такой! желтый у тети, цветами пахнет. так что отражает 100%.
Да.
Ольга !