Косметика, парфюмерия

при использовании большинства кремов у меня краснеет, сушится и шелушится в области носогубных складок. что у меня не так?

Evgeniya Ivanova
"большинства кремов" - хотелось бы узнать, что за кремами ты пользуешься. какие использовала.

самая очевидная причина - некачественные ингридиенты в креме. это если твое "большинство" всякая невская косметика да орифлейм

потом, это может быть от неправильного подбора крема - например, мазать сухую кожу кремом для жирной кожи очень нехорошо.

индивидуальная непереносимость какого-либо ингридиента - аллергия, проще говоря. некоторые ингридиенты есть как в дорогих, так и в дешевых кремах (разница в происхождении и степени очистки) , поэтому реакция и происходит. у меня есть такая проблема, но я пока не вычислила что это за ингридиент. грешу на parfum - отдушки.
еще это может быть редкая аллергия - на парабены. сами по себе они не так опасны, как пугает НТВ и 1 канал, разница опять же в происхождении и степени очистки, да и связь их с заболеваниями типа рака до сих пор - это за 20-то или даже больше лет - не доказана. в общем, телевизионщики выдали гору чуши и непроверенных данных, вместо того, чтобы рассказать, что парабены встречаются даже в природе в некоторых растениях и ягодах)) ) но есть парабеновая непереносимость - с другой стороны, есть непереносимость лактозы (молочных продуктов) , ягод, фруктов, витаминов (о чьей полезности даже телевизионщики спорить не будут) и тд, так что это индивидуальное явление, а не массовое

да, действительно это может быть аллергия на воду. точнее, на реактивы, которыми ее очищают
даже у меня в городке - 5 районов, и в каждом разная вода и разные трубы. дома я спокойно могу пользоваться водопроводной водой, а на старой работе я с трудом могла помыть руки.
Giulia Karelia
Лучший ответ
У меня тоже самое! И к дерматологу ходила, ничего сказать мне не смогли сказали это от воды - умывайтесь настоем ромашки.. . не помогает: ( просто само как-то проходит и появляется потом вновь.
Elmira Baibosynova
Evgeniya Ivanova ещё я где-то слышала про то, чтобы минералкой умываться. эх, жизня -жестянка))))
Может просто аллергия?? ? Я когда съем, например поливитамины, у меня тоже самое, а попью неск. дней, от аллергии, то всё проходит.
Vika Gold
Evgeniya Ivanova да, это может быть и так ( я просто не знаю, являюсь ли я аллергиком, никаких тестов не сдавала