Косметика, парфюмерия

Non parfume? (пояснения внутри)

речь пойдет не о классической парфюмерии как таковой, а о конкретно - отдушках
не секрет, что большинство косметики чем-то пахнет
и, честно говоря, специфические запахи аптечной косметики зачастую намного приятнее химозных отдушек всяких там ста рецептов и чистых линий))) )

да, вчера я поняла, что меня вообще бесят всякие отдушки
и, в первую очередь, это запахи мыла, шампуня и геля для душа

но без аромамыла я никуда - к сожалению, больше ничто не способно удалить те же запахи рыбы с рук ((( благо пользуюсь редко

но может быть хотя бы марки шампуней\бальзамов и гелей для душа ВООБЩЕ без запаха вы мне сможете подсказать?)) )
цена.... а черт с ней с ценой, лишь бы запаха не было - подчеркну, ВООБЩЕ) )

народники и любители хозяйственного мыла, пожалуйста, идите лесом))))
Интересный вопрос! Слушай, мне тоже это очень интересно. Пока не встречала непарфюмированных гелей для душа и шампуней. Да и антиперспирантов - спреев тоже.

Единственное: я покупаю гель для интимной гигиены Лактацид. Вот он вообще без отдушек.
И еще.... не люблю Эйвон, но там есть тоже интимный гель без запаха, так вот я его использую для мытья рук.
А так все... .
Постою, послушаю, что другие скажут.
Marina K.
Лучший ответ
Лена Кузнецова Ну уж не скажите. Лактацид пахнет. Прекрасно пахнет.
Ольга Олейник у Лактакцид есть и гели для душа,тоже без запаха.
Marina K. Кай, посмотри,
http://klubkrasoti.ru/c4/c247/v689/p3660
http://klubkrasoti.ru/c4/c248/v689/p3665

Должно быть без запаха, но опять же для всех типов волос.
Анна Рыбина дезодорант пайот без запаха
Кай, в аптеке полно такого, для аллергиков. Я не знаю, какие бренды у вас представлены, например, мои "семейные" марки- Sanex и Sebamed ( они у нас и в супермаркетах продаются) -гели для душа, дезодоранты и кремы для тела без отдушек, без алюмия, без спирта . У eucerin есть гель ph 5.5 без отдушек. у lactacyd, про который Анжелика написала- отличный гель! без цвета и без запаха) ) Из брендов подороже- Кодали, Авене и Ля Рош Позе. Еще как вариант- посмотри, что у вас есть в продаже с пометками био и органик, там часто мжно найти ср-ва без отдушек..
Ольга Олейник
Елена Кустова Um feliz Natal querida Julia!!!
Saúde,paz,alegrias e muito amor nesse natal!!!E que 2012 chegue repleto de surpresas boas e que isso faça com que todos os dias sejam de muitas felicidades!!!!Um grande beijo e obrigada por tudo, sempre....pois ...um graniвssimo beijinho para Marusia!!!!)))))..извини дорогая мыло глучит трашно не могу отвечать(( потому воспользовалась случаем и поздравила тебя там ...где поймала))))
Dermosil. Для волос есть Cutrin Sensitive (тоже пр-ва Финляндия) . Из финской косметики много марок, которые без запахов и отдушек.
Привет Кай, не знаю есть ли у вас в продаже, но если ты бываешь в Берлине обрати внимание на эти средства, стоят копейки, я на них обратила внимание именно на то, что они не имеют запаха, что мне честно говоря не понравилось... но как говорится, каждому свое) )
Balea Ultra Sensitive http://www.dm-drogeriemarkt.de/cms/servlet/segment/de_homepage/balea_home/balea_produkte/balea_produkte_fuer_allergiker/balea_produkte_fuer_allergiker_balea_med_ultra_sensitive/
Меня тоже раздражают запахи, но совсем без запаха эти средства не встречала. Просто стараюсь выбирать мыло-гели-шампуни и т. д. по запаху. Чтобы не навязчивый был и несильный. Удачи!
В Мэри Кэй есть система для рук "без запаха". Я не решусь сказать, насколько совсем без запаха (мне кажется, в любом случае будет какой-то запах крема) , но в смысле - без отдушек - не дыня и не гранат.
А гели для душа без запаха не припомню. Просто приходится выбирать что приятно, что нет. Не люблю розу (хотя меня не поймут те, кто называет её "царицей цветов"), и ромашку - для меня, как микстура в больнице.

Знаешь, что вспомнила. Фирма Yardley производит средства для ванны и душа, в том числе для английского двора. Это вам не Шамту, конечно - дороговато. Но надеюсь, что сделано с английской сдержанностью (пробовала сколько-то лет назад, потом она исчезла у нас в городе из продажи, но видела в Интернет)
Елена Милешина
Елена Милешина В интернет нашла. Думаю, стоит обратить внимание на это: http://www.yardleylondon.co.uk/daisy-luxury-body-wash.html (остальное, конечно, ароматизировано.)
Но не знаю, где это найти живьем помимо интернет-магазина.
Я тоже за финскую марку LV....контролируемую союзом против аллергии и астмы Финляндии. Продукты не содержат ни красителей, ни ароматических веществ, изготовлена, как ее презентуют- из высококачественного сырья.... Есть и шампунь и гель для душа совсем без запаха-доводилось пользоваться.... мыло и порошки для стирки и средство для мытья посуды тоже понравились. Есть и антиперспиранты, тоже без запаха.... Стоимость не высокая.
Софья Ткаченко Наташа, загляните в мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/68836189/
Я тоже терпеть не могу все эти химозные запахи. Нашла для себя финскую марку LV. Запаха нет ВООБЩЕ! Разработана финскими специалистами как противоаллергическое средство для чувствительной кожи, не содержит ни ароматических веществ, ни красителей.
В ассортименте есть жидкое мыло, обычное кусковое, пенка для умывания, гель для душа, шампуни, бальзам для волос, дезодорант, кремы для рук и лица.
Не сетевуха! Продается в магазинах. Ну и соответственно в интернет-магазинах. Стоимость в районе 200 рублей.

даа, проблема) попробуй Sanosan и Bubhen - для детей, младенцев, там вообще нет отдушек - ручки мыть одно удовольствие)
ПС: а если я люблю хоз мыло и часто им пользуюсь, что - сразу по щам?
Да. Neways там есть натуральные без запаха кажется тоже есть.
Clinique
100% без отдушек всё.
Gulmira88_00
Джонсонс