Косметика, парфюмерия

Чем пахнут для вас ...чувства /эмоции/ переживания? пояснение внутри +

навеяло:
" Во время стрессовой ситуации, как и во время физической нагрузки, человек потеет, только испарения тела имеют при этом другой химический состав. Животные очень хорошо чувствуют этот запах - поэтому собаки лают на того, кто их боится. А может ли человеческий нос уловить запах страха, и каков он? "

ВОПРОС: какой он для вас АРОМАТ СТРАХА / тревоги . какие ноты там преобладают и примеры таких ароматов ?

а так же, ароматы других эмоциональных переживаний - радости, грусти, ностальгии . умиротворения и тд какие они, какие ноты там преобладают ?

Не забываем, что находимся в категории " Косметика и парфюмерия " остроумный флуд, не приветствуется !
## Мадина ##
У страха есть запах. Одно время муссировались слухи, что, якобы, Пентагон проводит исследования по этой теме). Танюша! Ты часом не трудами госпожи Березиной увлеклась?))) " Базовые эмоции и запахи:
ассоциативный эксперимент ". Для собачек запах страха кислый.)
Что касаемо лично для меня по теме, то ест бренд Etat Libre d'Orange и их скандальнейший аромат Secretions Magnifiques.
Я уже писала о нем. " Скажу: "Это ЗАПАХ! " ибо это невозможно назвать красиво "Аромат". После минимального нанесения на кожу ощущение осквернения своего тела непристойностью. Я не ханжа в плане отношений мужчины с женщиной, но здесь в запахе воплощена идея, рожденная в голове человека с отклонением в сексуальном поведении или садиста ГЕСТАПО, нежно раскладывающего в камере пыток металлические инструменты на белоснежной салфетке. Запах ужаса, животного страха, в мегадозах адреналин жертвы. Ароматность этого "произведения" сродни сладковато-приторному запаху формалина, навечно поселившемуся в моргах.
Ощущение после тестирования и тщетных попыток смыть, как после просмотра душераздирающего триллера. "
Если прочесть ленту фраги, то в подавляющем большинстве отвечающах пишут о "необыкновенных" способностях этого аромата. Недавно теплой компанией зашли в Ароматеку, где представлены ароматы этого бренда. Рисковать своим радостным и счастливым состоянием не стала и даже не рискнула еще раз в руки взять флакон. Ужас, ужас))).
А на Воду Кубы я искренне заплакала. Да, да. Было такое.... Так захлеснуло и нахлынуло.... Воспоминания.... Мастерски передана Куба.
А парфюм от Ив Роше Хоггар настолько у меня ассоциативно связан с определенным человеком, что, услышав ноты за спиной случайно в магазине, я боялась повернуться и увидеть знакомые черты лица. Ноги стали ватными и сердце подъехало к горлу.
И ведь у каждого есть ассоциации с вполне безобидным парфюмом. У меня вот Хло, например))). Его бессменно носила одна женщина-руководитель, при сдвинутых бровях которой покрывались пятнами и потели от страха мужественные мужчины- хирурги и реаниматологи))).
А умиротворяет меня аромат липы и букеты белых цветов: жасмин, ландыш, фрезия, сирень, флердоранж, гардения, белая лилия. По этому так нравится парфюм Белые Плечи от Эвиан. Здесь я нашла то, что настраивает меня на гармонию и умиротворение. Естественно, парфюм винтажный!
Миргуль Дакулова
Лучший ответ
Собаки не на запах извиняюсь пота реагируют, а на адреналин) плюс и даже скорее в первую очередь собаки очень хорошо понимают язык тела, мимику и т. д.
Второе : собаки лают не только на того кто их боится, собаки лают в абсолютно разных ситуациях, зачастую когда боятся сами) ну или с целью привлечь внимание, позвать и т. д.
А по теме ничего не скажу)))
Татьяна ))))
## Мадина ## Если бы я хотела поговорить о собаках, я бы задала вопрос в соответсвующую категорию " Животные и растения " !
Приветствую категорически!
Насчет страха не скажу, а вот другие эмоции- пожалуйста)
Есть аромат, который вызывает у меня улыбку и детскую радость- такую, просто от того, что солнце, что день хороший... он и лучше становится от него. «Аллегрия» Домингеза.
И есть абсолютная классика, легенда даже, «Ночной полёт».
Маятно мне в нем. Печально и грустно. Иногда совпадает настрой- ношу. Кстати, удивительно, но он не умножает эту печаль, а как бы сопровождает или обрамляет...
Ну, вот как- то так...
Первое, что в голову пришло)
Mary Eff
ну и фигня, как эмоции могут пахнуть? Хотя, запахи запоминаются с какими-то событиями. И вдруг возникший запах, может напомнить то событие. Но всё индивидуально. Общим может быть только запах мандаринов - Новый год напоминает.
## Мадина ## вы вопрос видимо невнимательно прочли еще раз. для невнимательноц публики
"Не забываем, что находимся в категории " Косметика и парфюмерия " остроумный флуд, не приветствуется ! "
а с мандаринами, это в кулинарию )))
Это свое дело делают гормоны, выбрасывают в кровь и видимо этому соответствует запах пота А мне ближе интуиция Хотя наверное вы правы, в разных ситуация запахи бывают разными, все же я думаю это связано с гормонами