Косметика, парфюмерия

Девушки посоветуйте хорошую тоналку и пудру!

Виктория Крук
Guerlain Lingerie de Peau. Invisible Skin-Fusion Foundation SPF20 PA+
Тональный крем с полупрозрачной текстурой и защитой от солнца 30ml

Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder
Метеорит. Компактная пудра с матирующим и радужным эффектом

не дешего но эффект коласальный и хватает на год даже если использовать каждый день.
Юля Ершова
Лучший ответ
что значит просто "посоветуйте"

вид тонального крема зависит от типа кожи и потребностей и, если неправильно подобрать тональник, за месяц можно угробить кожу так, что будешь несколько лет лечить) )

мне вот например достаточно от тонального крема легкого выравнивания (кожа нормальная склонная к сухости, расширенные поры) , поры все равно маскирует затирка или консилер
я пользуюсь тональной основой (хоть и заявлена как тональный крем - все-таки это основа) VOV Glow & Moist BB - легкое выравнивание, высокий SPF, увлажнение

для всех типов кожи пожалуй могу вспомнить только bb-кремы Missha M Perfect BB cream и Missha Signature Real Complete BB Cream - уход, SPF, высокая маскирующая способность,
ограничение только по тону кожи - там самый темный тон натуральный беж, есть еще один номер для смуглянок, но его в России трудно добыть
хотя нет. есть еще тональная жидкая крем-пудра Estee Lauder Double Wear Light - неплохо маскирует, не сушит сухую кожу (в отличие от большинства компактных крем-пудр) , длительно матирует комбо и жирную

для жирной тот же Dior хорошо идет
Clinique - линия Superbalansed и пудра Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free

для жирной проблемной Vichy Normateint,

а лучше опять же BB-кремы (Blemish Balm cream - тональный крем с эффектом ухода за лицом)
для жирной и жирной проблемной кожи неплохо идут:
Skin79 Dream Girls Beblesh Balm SPF30
Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF30
Shinee Nanas'b BB Cream - для молодой кожи с акне большинства типов
BRTC Trouble Blemish Recover Balm
Tony Moly Cuite Beauty BB cream 01 Tomboy Cris
и так далее

для сухой хорошие линеечки у Chanel, Guerlain

для нормальной, комбо и суховатой - Lancome Teint Idole (слабая маскировка)
Тина Амирова
оооочень хорошие у макс фактир.. в плоском тюбике.. мне на пол года аш хватает
В Ламбре отличные тональные и пудры.
Тоналка мне нравится фирмы Мейбеллин, пудра Максфактор