Косметика, парфюмерия

мне 48 лет хотелось бы узнать как сохраниться по дольше молодой

Юморите?)) ) Практически такой же вопрос вылезает, когда отвечаешь)) ) через парочку других ответов.. . якобы в категории "Консультация специалиста антивозрастной медицины"
Людмила Тертычная
Лучший ответ
Светлана, мне 21 год и я уже начала думать, как бы в 48 лет выглядеть подольше молодой
этим следует заморачиваться в более раннем возрасте

знаешь, как говорят молоденькие девушки в Японии?
"Я лучше сейчас воспользуюсь разглаживающим кремом, чем буду в 35 делать подтяжку"
конечно, до абсурда, как некоторые русские девушки, там не доходят, в 20 лет кремом для 40-50 лет не мажутся, но активную профилактику возможных проблем начинают достаточно рано.

что я могу посоветовать сейчас?
активные лифтинг и антивозрастные уход-линии для 50 (не менее) лет. люкс и аптечные марки
Clarins, Shiseido, Estee Lauder, из аптеки NUXE (органика. осторожно, может возникнуть аллергия на натуральные компоненты) , Uriage, LA roche Posie
консультации профессионального косметолога, желательно с медицинским дипломом
ЗОЖ, но без абсурда и вегетарианства =) побольше рыбы жирных сортов и морепродуктов
также никакой строгой диеты - есть небольшой секрет, что полные люди медленнее стареют. конечно, тут тоже до абсурдизма доводить не стоит, но немного веса на кости не повредит. идеально будет так: взять последние цифры роста
и в промежутке от -5 до +5 к этим цифрам
не более (например, рост 170, вес держать в промежутке от 65 до 75 кг)
Chinara Masurova
Только позитив и доброта+ заботливый и любящий мужчина рядом. Злоба и зависть- первые причины старения. А остальные чудеса сотворит современная косметология.
Наталья Ковтун
есть хорошая уходовая косметика люксовых фирм от 40 лет, попробуйте, ну и конечно свежий воздух, прогулки, в идеале регулярная физическая активность, здоровое питание (состояние нашей кожи и организма во многом зависит от того что мы едим) , ну и положительные эмоции, старайтесь не нервничать из-за каждой мелочи, будьте снисходительнее к другим ) а вообще когда человек улыбается, не важно как он одет и как выглядит, улыбка всегда молодит и располагает)
Ольга Стехова
пей кровь девственников)
I.
Ira.. .|
Съешь молодильное яблоко)))
Здоровый образ жизни (отказ от курения и алкоголя) , активынй отдых на свежем воздухе, слышала, что грейпфрут содержит в себе какие то молодильные вещества)) ) овсянка тоже из этой серии, пейте больше воды, для кожи главное увлажнение.
По утрам протирайте кожу лица и шеи льдом.
***жибек ***
Здоровый и активный образ жизни - помоему это очевидно:)
Пользоваться кислородной косметикой. Без кислорода обычная косметика уже не работает. Вашей коже не хватает кислорода и клетки начинают стариться. Поэтому, за антиастной серией в Фаберлик. А еще есть комплекс Анти Эйч с кодом молодости. Его изобрели французы, а Фаберлик выкупил этот Сервикод. Он заставляет вспомнить клетки, как они работали в молодости.
никак, годы всё равно возьмут свое!
Irina Pekareva