вот так делается полный профессиональный макияж
средства перечислены
1) очистить лицо тоником
2) делаем тон лица:
праймер (база\основа под макияж, допустимы все варианты названия)
корректор, консилер (корректор - средство локальной коррекции на коже лица, консилер более мягкое средство, применяется, когда корректируемые объекты больше по диаметру, плюс для нежной кожи век и губ)
тональный крем\флюид - по типу кожи
пудра для матирования
желательно скорректировать рельефы - например, слишком широкий длинный нос или скошенный подбородок.
но можно будет это и на четвертом этапе сделать - румянами, тональными кремами и пудрами более темных оттенков и тп
есть еще крем-пудры.
3) рисуем глаза:
рисуем брови - карандашом или тенями-пудрой. брови уже расчесаны и приглажены
праймер для теней (база под тени)
тени,
подводка (жидкая, гелевая, фломастер, карандаш - не суть)
глиттеры, пигменты
завить ресницы
тушь
4) создаем нюансы и рельеф:
для этого используются хайлайтер, шиммер, бронзер, румяна
здесь уже нет поэтапных правил - мол, сначала шиммер, потом румяна
по возможности хайлайтер первым, остальное потом
5) губы
контур губ на первом этапе уже должен был быть консилером скорректирован, губы слегка смазаны бальзамом - он уже спитался
так что сразу наносим праймер под помаду
карандаш для губ
помада
блеск для губ
Косметика, парфюмерия
перечислите средства декоративной косметики для лица. СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Тени, тушь, подводка, помада, блеск, тональная основа, румяна, пудра.
да ты чего :) тени, помада, тушь, карандаш, тональный крем, пудра