Косметика, парфюмерия

чем увлажнять лицо, если крема не подходят? Кожа жирная.

увлажняющий крем для жирной кожи. таких куча, надо просто методом проб и ошибок найти наиболее легкий.
можно маски делать, термальной водой пользоваться
Жуковская Лена
Лучший ответ
это не кремы не подходят
а ты им не подходишь)))) )

если серьезно, то необходимо просто выбрать свою линию ухода за кожей жирного типа, лучше аптечную
и не наносить крем на грязную кожу
сначала необходимо очищение
утром умыться водой и очистить лицо тоником, затем дневной крем, через 30-60 минут макияж
вечером средство для демакияжа, средство для умывания (не мыло!!!) , тоник, и только потом можно крем (за 1,5-2 часа до сна. затем обязательно промакнуть лицо чистой салфеткой из натуральной ткани)

очень хорошая линейка у Bioderma - Hydrabio для обезвоженной кожи
у Clinique неплохие линейки
Clarins
Shiseido
LA roche posay
У Люмине есть серия Арктик Аква, увлажняющая, у меня тоже жирная кожа и эта серия подходит, нет эффекта жирной пленки, а увлажняет хорошо.
Катя, вам нужно просто хорошо поискать. Существует множество увлажняющих средств для жирной кожи.
Кай в предыдущем ответе вам подробно описала процедуру очищения и перечислила линейки уходовых средств. Я дополню еще одним.

Это защитный лосьон с антиоксидантами. Увлажняет, защищает от негативных воздействий окружающей среды и предупреждает первые признаки старения. На зиму - самое оно. В этой же марке есть и лосьон-тоник для жирной кожи. Тоже можете потестить.
D__D_D K_K_K
Увлажняющий спрей NaPCA Moisture Mist
Когда наша кожа устала и нуждается в поддержке, - как приятно знать, что есть простое средство, моментально дарующее ей ощущение свежести! NaPCA Moisture Mist одним нажатием насытит кожу столь необходимой ей влагой и даст прекрасное самочувствие.

Основные компоненты и их действие:
Гиалуроновая кислота - проверенное и эффективное средство для поддержания кожей необходимого ей уровня влажности.
>Другой хорошо известный увлажнитель - натрия перхлорат - помогает коже накопить необходимое количество влаги и поддерживать его на должном уровне.
Darya Taratova
для ухода за жирной кожей подойдет флюид. такой есть в Инфинум в космецевтической серии NATURAL SENSITIVE
***gauhar Pazilova***
увлажняющими флюидами, эмульсиями, гелями, крем-гелями - вам подойдет все то, на чем написано "увлажнение" и оно при этом течет, моментально впитывается итд. хотите, купите увлажняющую сыворотку, но тогда поверх обязательно надо либо тон с спф, либо солнечный блок.
Tatyana Ivanova
Очень хороший крем Vichy Normaderm, есть как дневной, так и ночной.

Можно наносить под макияж, НО, если используете тональный крем, учтите, что не все на него хорошо ложаться. Я на него использую Maxfactor Colour Adapt - ложится очень хорошо.
термальная вода. для жирной кожи лучше всего Урьяж (матирует).
Термальной водой, мне безумно эта штука нравиться))))))))