Косметика, парфюмерия

чем можно освежить подсохшую тушь для ресниц,кроме воды, без вреда для глаз?

Есть старый способ, сама пользуюсь. Капля водки или спиртового лосьона. Туши хватит еще минимум на месяц и глаза не пострадают.
Людмила Степанова
Лучший ответ
засохшую тушь выбрасывают
даже не смотря на то, что срок годности после вскрытия - 6 месяцев максимум, и что тушь свой срок не выработала, даже если через 2-4 недели после вскрытия засохла

потому что растворенная или разогретая теряет свои свойства и травмирует ресницы и веки, часто и сами глаза

сейчас тебе поназывают способов - накапать воды, глазных капель, масел, средств для демакияжа, крема и тому подобного
так вот
не надо менять консистенцию туши

в экстремальной ситуации, например, когда до зарплаты неделя, а чем-то краситься надо, можно перед нанесением туши помещать ее на полчаса на горячую батарею или минут на 15-30 в стакан очень горячей воды. естественно, закрытый флакончик

но это будет уже не тушь. хотя и лучше, чем разбавленная. все равно без вреда для глаз при оживлении туши не обойтись: она теряет свои свойства полностью, превращаясь просто в черную краску, часто осыпающуюся

лично мне свои глаза дороже, я лучше куплю новую тушь, чем буду потом иметь проблемы с глазами
каплями для глаз-визином например.
Надя Рукосуева
Увлажняющими каплями для глаз - они стерильны (в отличие от обычной воды).
Алла А..
Только не водой! пара капель бесспиртового тоника может помочь. От масла тушь мазаться будет.
Nigina Norova
Каплями для глаз
над паром подержать
Нина Южакова
минеральной водой. 7 лет работала с косметикой, нас учили
Ольга *******
средство для снития макияжа с глаз мне советовали
Коньяком. А вообще-то срок годности открытой туши 6 мес. Потом может быть аллергия.
Виктори Я
только не смейтесь ВИСКИ алкогольный напиток в смысле
лучше купите новую, не жалейте денег на себя.... по санитарным нормам тушью можно пользоваться не более 3 мес, потом там появляются куча микробов...
я слышала пивом сбавляют (ведь из пшеницы сделано вреда не будет) каплями для глаз не советую) Шикарно подойдет 5-10 капель касторового масла, и ресницы заметно вырастут и окрепнут))) удачи!
маслом...