Косметика, парфюмерия
косметика Мери Кей. Слышала что она гормональная . Это так?
Фитогормоны - да, присутствуют. Смотрела видео на Ytube о классе по красоте Mary Kay. Проводила его лидер компании и, представляя систему Таймвайз, она уточнила, что в этой линии используют фитогормоны, которые на гормональный фон человека не влияют, а только запускают процессы деления клеток кожи, в результате чего лицо выглядит моложе.
Я тоже много чего слышал.. . Говорят, в Рязани - грибы с глазами, их едят, они глядят. Те, кто говорит чушь про качественную косметику, это те, кто не может ее себе позволить. Или происки конкурентов.
Конечно же НЕТ!
щас любая популярная касметика с чем то таким
я тоже слышала об этом. но гормоны могут быть и растительного происхождения.
НЕТ!
Использование гормонов в косметике запрещено.
В США (откуда родом косметическая компания Мэри Кэй) запрет на использования гормонов в косметике вступил в силу в далеком 1948 году. Сама компания образовалась несколько позже, то есть даже не застала те времена, когда это было разрешено. Для сравнения - в России данный запрет вступил в силу лишь 50 лет спустя - в 1998 году. Так что остерегаться надо косметики российского производства, но никак не американской.
слышали звон.. .
про гормональную косметику... .
сейчас в банки добавляют множество самых разных компонентов, призванных продлить нам с вами молодость.
что касается того, что так часто называют гормонами.
некоторые марки используют в своих составах фитоэстрогены - растительные гормоны, которые имеют сходство с гормонами человека.
есть мнение, что они оказывают хороший эффект в средствах ухода для женщин за.. . -у которых уже организм находится в переходе или в состоянии менопаузы.
не надо бояться фитоэстрогенов - их количество в составе слишком ничтожно чтобы хоть сколько - нибудь повлиять на гормональный фон человека, но они способствуют активизации некоторых процессов в коже, засчет чего и получается эффект.
не знаю насчет мери кей- я с составами и линейкой не знакома. врятли там будет что-то такое.
и гормоны со стволовыми клетками не надо мешать в одну кучу. и сейчас е вся косметика с чем-то таким- большинство с минеральным маслом и глицерином, а что получше то в основном пептидные комплексы
про гормональную косметику... .