Стóит попробовать, потому что только Ваша кожа скажет, подходит ли эта продукция именно для Вас. Dr. Pierre Ricaud как раз рассчитан на женщин после 30, поэтому там так мало декоративной косметики (и я ею не пользовалась) . Выбор продуктов там довольно ограниченный, а из того, что есть, Вам подойдёт, конечно же, не всё, поэтому лучше ими пользоваться время от времени, в виде курса.
+ Сначала о положительных впечатлениях.
Серия Intervention Collagene - кремы для лица и для глаз - купила мини-набор для эксперимента, а потом и стандартную упаковку. По текстуре вроде бы плотная, но в мою кожу впитывается идеально, ощущения-впечатления - самые позитивные.
Средства для снятия макияжа Derma Ecolia - для чувствительных глаз.
- К сожалению, без этого не обошлось.
Intervention Collagene для губ - как мёртвому припарка. Был у меня в мини-наборе, 4 мл - достаточное количество, чтобы убедиться в его полной неэффективности.
Разглаживающая основа для век - выброшенные деньги, ничего не разглаживает, скатывается и забивается в складки.
Про дорого.. . Хм.. . У каждого свои представления о дороговизне. Я как раз считаю, не очень дорого. Люксовые кремы нужно выбирать-перебирать методом тыка точно так же, как и масс-маркетовые. Возможно, в будущей жизни, когда я буду олигархом или хотя бы принцессой Монако, то буду пользоваться исключительно люксом.
Косметика, парфюмерия
Кто пользовался косметикой Dr.Pierre Ricaud? Стоит ли? Или ничего особенного?
Для своей цены - неплохая. Как и в любой марке, есть что-то очень эффективное, а есть и не особо удачные продукты.
Очищающие средства Дерма Экола и крем тройное действие против морщин - отлично. Я бы покупала их и дороже. Клиентки мои тоже довольны. Декоративная косметика тоже неплоха, но то же качество можно получить дешевле, например, Флер де Санте и Ив Роше (блеск, тушь и тональный)
У меня средство для снятия макияжа с глаз, хорошее. Была еще тушь в таком красивом металлическом тюбике, но быстро засохла.
Dr Pierre Ricaud, Danielle Jouvance, Yves Rocher - все дорого и неэффективно, деньги на ветер
уход за телом нравится