Косметика, парфюмерия

Какие вы пробовали новинки парфюмерии, и что из нового вам понравилось, что нет?

что НЕ понравилось в этом году:
Sheer Beauty Calvin Klein
Roberto Cavalli Eau de Parfum
Boss Orange Charity Edition Hugo Boss
Style by Night Betty Barclay

в прошлом году расстроили герленовский шалимар, 19-я шанелевская пудра (слишком много всего там) , кенди прада (вообще жах) , исл-ский сахарин, гуталеская мимоза.. .

в этом году пока ничего интересного из новинок не встречала, а мвот в прошлом году понравились эти ароматы: Esprit d’Oscar Oscar de la Renta, O de L`Orangerie Lancome, Acqua di Parma Gelsomino Nobile (!!!), Potion DSQUARED² , La Martina adios pampamia (!!!), Violet Blonde Tom Ford, Mon Jasmin Noir Bvlgari, Un Jardin Sur Le Toit Hermes...как-то так)
Марина Новикова
Лучший ответ
Не хочу ругаться, но новинки совсем не радуют...
Женя Муравьёва
мне понравился L'Accord Code 119 от Caron, на фрагрантике он шипрово-фруктовый, на мне сначала цветочно-восточный: смолистый жасмин, мускус и перцем, которые переходят во что-то легкое фруктово-ванильное. Но этот аромат я не куплю, держится не долго и не такой уж индивидуальный, как я люблю.
Обожаю аромат лилии! Baiser Vole от Картье - это белая лилия, что стоит в вазе на столе и угасает аромат не запахом кладбищ (как считают некоторые ценители ароматов: базовые ноты натуральной лилии присущи кладбищам (?)), а какой то легкой нежностью-свежестью. Аромат-хотелка.
Есть довольно дорогая фирма Aftelier, у нас она представлена слабо и затестить мне удалось всего два аромата: Oud Luban и Trevert. Мое сердце покорил Уд - Oud Luban, да я вообще люблю восточно-древесные ароматы, здесь так нежно сочетается древесина уда, что-то зелёное и олибаум (который мне особенно нравится в Дамасском Уде от Монталя) . Цены можете посмотреть здесь http://www.aftelier.com/solid-perfumes/ и представить, сколько же это будет стоить в России!! !
Очень понравилось Артистическое кафе от Нэз а Нэз (хотя аромат и не совсем новый, но в России недавно) , алкоголь и табак в этом аромате дает настоящее впечатление присутствия в кафе, где пьют и курят.. .и так все интеллигентно!! !
А не понравились мне лимитки всех фирм на все их ароматы! Вот так прям всех под одну гребенку! Я понимаю, что привлечение внимания покупателя тем фактом, что данный аромат выпускается один раз и перевыпуска не будет, делает определенную продажу и дает коммерческую выгоду, но столько появляется однотипных ароматов, что они в своей массе просто давят обилием и никчемностью!!!
Мара Исенова
Vitriol d’œillet Serge Lutens очень даже порадовал.
Еще Shalimar Parfum Initial Guerlain купила бы.
В остальном новинки люкса в основном разочаровывают за редким исключением.
Людмила К