Тальк - распространенный минерал, цветом от зеленого до белого, с жемчужным блеском, маслянистый на ощупь и чрезвычайно мягкий. Имеет минимальную (1 балл) твердость по шкале Мооса. Жирный на ощупь.
Лечебные свойства
В медицине тальк чаще всего используют в виде присыпки. Этот минерал обладает противовоспалительными свойствами и подходит не только взрослым, но и маленьким детям. Народные целители иногда используют тальк зеленого цвета для приготовления косметических кремов.
Вывод - безвреден, полезен!
Косметика, парфюмерия
Говорят тальк в пудре вреден почему?
говорят, что в Москве кур доят, что в Сибири медведи в валенках и ушанках на улицах водку пьют,
мало ли что говорят по телевизору в проплаченных создателями дешевой некачественной косметики передачках\
тальк совершенно не вреден, при условии отсутствия аллергии на этот компонент ))) если бы он был вреден для кожи, им бы не пользовались для присыпки нежной детской кожи
конечно, лицо это не попа, но тем не менее, в данном случае тальк не вреден, но и не особенно полезен. нейтральный компонент состава пудры, с легким эффектом сорбации
потому что НЕ ВРЕДЕН
и хватит слушать то, что говорят-)
Говорят, а ты не слушай! Говорят, а ты не верь!
Тальк не вреден, он создает легкий эффект сорбации и придает особую нежность кожи)))
Тальк забивает поры и способствует образованию комедонов (черных точек).
Тальк пудры засоряет поры и высушивает кожу.
может сушит?