Косметика, парфюмерия

Как правильно отказать,если на тебя давит консультант орифлейм?

Зарегилась в этой компании,чтобы пользоваться их продукцией со скидкой.Сказала сразу,что работать не буду,не люблю я что то людям навязывать.Консультант,которая меня записала туда,с каждым разом все сильнее на меня давит,чтоб я на них работала,предлагала и распространяла их продукцию,мотивируя это дополнительным доходом и получением подарков.Мне ни то ни другое совершенно не нужно,я достаточно зарабатываю,чтоб самой купить себе то что хочу.Женщина эта почти в два раза меня старше,а я просто не знаю,как правильно отказать,чтоб не обидеть человека...
вот это хороший повод учиться говорить НЕТ. Без амбиций и истеричных ноток, просто твердо, спокойно, глядя в глаза: СПАСИБО, РАСПРОСТРАНЯТЬ НЕ ХОЧУ. И просто вдогонку проговорить: ПОЖАЛУЙСТА, ДАВИТЬ НА МЕНЯ НЕ НУЖНО, Я РЕШЕНИЯ НЕ ИЗМЕНЮ. Думаю, Вам отношения с ней маловажны, да и продукция со скидкой - не самое важное в жизни, сможете по полной цене брать. ВЫ ЕЙ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ.
Удачи!
Гульсара Токтабаева
Лучший ответ
ответьте так что бы она поняла раз и навсегда к примеру-" Ув. к вашему возрасту не позволяет послать вас к "Бениной матери" в ином случае, вы были бы уже давно отправлены по указанному адресу....) ) убедительно? мне кажется более чем, ну если у нее хооть немножко функционирует мозг, то она дожна понять ...ну а нет, не стесняйтесь укажите на дверь и дело с концами, никому не позволительно вмешиваться в чужую жизнь, докучать и диктовать как и чт делать, вне зависимости от возраста... ее суета понятна вполне, вы же в клювике ей денежку принесете если посуетитесь. а так пользы то от вас ей никакой... она не о вашем благополучии беспокоится, а о своем!
просто скажите, что не будете этого делать..
А.
Анюта ...
Если Вы дейстывительно достаточно зарабатываете, то зачем ВАм эти скидки. Разорвите контракт с фирмой и от Вас все отстанут. Вообще то много и других косметических компаний где не заставляют выполнять объемы.
Юля Морозова
не мяться и не прятать глаза, а твердо сказать: "большое спасибо, но продавать я не умею и не собираюсь". выразительная пауза.
Елена Шмакова
Ко мне так МЭРИ КЕЙН приставала. Все на свои презентации зазывала. Встретила ее как-то на улице и прямо сказала, Не звоните мне больше по этому поводу, я Вашей косметикой не интересуюсь. Она немного растерялась, но потом ответила, Ладно, мол, ничего страшного.. . Так и разошлись...
Даня Быстрова
Она тебя разводит на деньги, а ты стесняешься послать - это прекрасно!!!
Чётко и твёрдо, не улыбаясь стесняющейся улыбкой, сказать НЕТ и развернуться к человеку спиной, давая понять, что разговор окончен. Если сильно достанет, можно сказать открытым текстом, что вы понимаете, что это сетевой маркетинг, и что она, конечно, заинтересована, чтоб вы работали, так как ей за это будет денежка капать, НО у вас заинтересованности в её заработках нет, так что, пусть ищет других, на ком заработать можно.
И запомните, люди подобного толка воспринимают Вашу вежливость, как слабость. Чем резче откажете, тем больше вероятности, что отстанет.
в следующий раз когда она к вам подойдет так и скажите, прямо: " я понимаю, что ваша задача втянуть как можно больше народу в вашу сетевую компанию, но я не собираюсь у вас работать и, пожалуйста, больше не надо мне навязывать ее! "
вы же сами прекрасно знаете что они пытаются заманить на распространение людей, вот и " бейте" тем, что знаете. думаю должна отвязаться.
лично я грубее намного все делаю, мне повадились трезвонить из орифлейма домой и предлагать сотрудничество. я открытым текстом говорила "мне нафиг не нужно быть распространителем! я считаю это унизительной работой! всего доброго! " грубым тоном. и клала трубку.
Alua Serikovna
Так и скажите... .
если вы на меня будете давить.. .
я вообще не буду брать продукцию.. .
я свободный человек хочу работаю а
хочу не работаю.... (если она поймет
что потеряет то что имеет то от вас отстанет)
К сожалению если она настойчивая... .
то как говорится полюбовно не получится.. .
без обьяснений и выяснений не получится.. .
на крайний случай
порвите с ней всякие отношения... .
или можете заявить
будете давить ---уйду к другому спонсору.. .
я думаю этого будет достаточно... .
Анюта Семенова
отпишись от ее услуг и зарегистрируйся у другого консультанта
Вредина
На работе завал, дети часто болеют, стесняюсь, боюсь людей. , муж запрещает, не моё это....
сказать, спасибо, но меня это не интересует, заниматься распространением я не буду и точка, если человек адекватный этого должно хватить, по крайней мере я всегда так отшиваю всяких распространителей, твердо и вежливо
скажите что косметика вас разачаровала, и вы теперь предпочитаете другую марку.
а лучше послать ее, но уже не в мягкой форме.
...орифлемовцы часто грешат такой вот тактикой давления- знаю по себе... очень неприятно... лучше, действительно, переподписаться под кого-то другого, кто вам более приятен.
так и скажи, что не заинтересована в распространении их продукции, и нужна тебе только скидка, но не более
Оксана Оксана
Твердо говорите "Нет",если же человек она умственно отсталый и не понимает с первого раза то отписывайтесь от её услуг и ищите другого консультанта. По другому никак .
Нина Худякова
Даже не переживайте, обидется-ее проблемы. Раз с одного раза не понимают, тем более вы же не грубите ей.
послать
Как я понимаю автора. Сетевой маркетинг настолько навязчив, что имея статус ВК: - "Не беспокоить Орифлейм ит. д." Я каждый день получаю предложения о сотрудничестве. Отвечаю однократно: "Нет, спасибо!". Все равно последует вопрос: -"Почему, а давайте я вам расскажу про нашу компанию ит. д.". Только одно можно посоветовать. ИГНОР.
Он на вас давит, а вы выбираете способы отказа?
скажи ей что ты подписана на эту косметику и будешь работать со своим консультантом.