Косметика, парфюмерия

дамочки... а каких нот никогда не будет в Вашем парфюме????:)))))))))

Люция В.
интересный вопрос, раньше я могла на него более точно ответить, но когда знакомишься с работами настоящих мастеров, понимаешь, что даже нелюбимую ноту можно так вписать, что будет гармонично и красиво.
Вообще я не люблю апельсиновый цвет, черный перец и водяные лилии с ландышами. Не люблю когда в парфюмах слишком много цветов или фруктов, как например Givenchy Harvest 2010 Ange Ou Demon Jasmin Sambac - едкие ядовито-сладкие цветы просто ужасно раздражают
Алина Салахутдинова
Лучший ответ
Не люблю ягодные, водяные ноты, которыми изобилуют последние новинки.
Ни от чего не зарекаюсь. Одни и те же ноты в одном парфюме могут раздражать, в другом наоборот нравится. Никогда не любила лилию, ландыши в парфюме, а вот в Елисейских полях и Ноа они чудесны. Не раздражают совершенно, хотя обычно от этих нот у меня болит голова.
морских, озоновых... короче не люблю свежаков типа лайт блю и кул вотер
пачули обожаю!! ! особенно в Том Форд
и еще черная орхидея и амбра.. восторг дорого нереально эгоистически просто мое!! !
а вот всякие зеленые ноты чая, арбуза или зеленого яблока- какой то вариант дешевой жвачки. .
а еще морские запахи не понимаю- это ассоциация с освежителями воздуха, который необходим в туалете.. так как можно на себя побрызгать освежителем воздуха??
тут надо бы разделить... какие ноты не нравятся - это одно. А будут ли они в парфюме - большой вопрос. Вы же наверняка не всегда сначала читаете пирамиду, а потом идете их тестить? А даже если так - наверняка этим не ограничиваетесь. И кроме того, за чем пришли, пробуете еще что-то? Я к чему - был тут подход к Диптику. Аромат Дуэль. То есть если б я была одна - решила бы, что почудилось... или перепутала с чем... но, к счастью была не лодна. И до сих пор мы понять не можем, что же из заявленных в пирамиде нот дает коньяк с шоколадом :)))) Коньяка побольше, шоколадки - квадратик маленький :))))
Никогда не говори никогда, вернее этих слов не придумаешь. Сегодня у человека одни пристрастия и антипатии, а завтра, как показывает жизнь, они могут могут измениться на 100%. Поэтому скажу так: на сегодняшний день мне не нравится нота жасмина, она выделяется сразу на фоне остальных и для меня слишком резкая, я её сразу чувствую и она меня отталкивает.
Сложный вопрос, еще пару месяцев назад я была твердо уверена, что я никогда не приобрету парфюм, в котором присутствует гвоздика, т. к. для меня это самый ужасный запах на свете.. . Был.. . Какого же было мое удивление, когда прочитав пирамидки 2 своих обожаемых парфюмок я увидела, что там присутствует эта самая гвоздика. А еще я ненавидела запах смородины, мне он казался настолько тошнотворным, что зная что в определенном парфюме есть эта нотка, я даже не подходила к нему. Затем же прочитав восторженные отзывы одной ответчицы (Таня, привет) =) решила сделать подход к Аметисту от Лалика и.. . Влюбилась, невероятно красиво обыгранная смородинка, игривая, яркая, звонкая.
Правильно выше сказали, талантливый парфюмер может так удачно обыграть конкретную нотку, что из ненавистной она превратиться в любимую, и наоборот.

Но до сих пор мне не попадался ни один парфюм с красиво обыгранным яблоком.. . Очень нравился один из Садов Эрмэ, но это самое злополучное яблоко испортило все впечатление... Поэтому злодеем в моей драме является яблоко.. . =)
Валерия Цой
думала-думала, и наверное это корица
Ирина Просто
ландыш, яблоки, сирень, акватические ноты
Динара Абишева
Я пачули и ладан терпеть не могу, прям выворачивает сразу. Очень не люблю: мимозу, гвоздику, цитрусы, яблоки, огурцы, кокос, кофе, всевозможный чай, акватику разную и озоновые ноты. Ещё не особо жалую сирень, лилии и ландыш. А химозина различная и кислота - просто убивают наповал!
Анна Слюсарь
фиалки! 100 %. Я ее чую остро и не переношу этот тошнотворный навязчивый такой запах. беееее
Никогда не будет ИРИСА, очень резкая для меня нота!...
Вера Гоов
Сложно сказать.. . Букет парфюмерной композиции иногда являет замечательное творение для моего носа, хотя отдельные ноты просто убивают, но вместе- это прелесть.
Из нот не слишком жалую циветту и альдегиды. Но только если они "кричат". И акватику, пожалуй, акватика-самое моё антилюбимое.
Настя Шейнина
я не люблю ле пар кензо !!!в нем ноты водяной лилии, водяной жасмин и вообще не люблю пахнуть водой или травой
Люция В. тоже считаю одним из самых неудачных ароматов Кензо
пачули, ладан, перец, гвоздика .. если не понравился парфюм какой-нибудь - смотрю на ноты .. точно - там пачули )) например, в похитителе роз Артизана - невыносимое для меня сочетание пачули и перца .. ангел Мюглера, чёрная орхидея, белые пачули Форда - от одного воспоминания этих ароматов подташнивает ))
Юлия Щучкина
Пачули.. . этот запах земли меня угнетает просто
Лидия Руднева
никогда.. не говори никогда! в детстве мне Жадор диоровский не нравился.. пристрастия с годами меняются! к ноткам в парфюме.. видимо.. тоже
Ненавижу запах кожи!