Косметика, парфюмерия
А ваш парфюм гармонирует с вашим характером или дополняет имидж?
Я бы не сказала, что у нас с мужем есть какой-то особый имидж в облике. Просто люди, обычные, как миллионы других. Без помощи стилистов, больших денег и особых заморочек. Но всё же парфюмерия образ дополняет! Выбор-то за нами. Раз именно это выбираем именно мы, значит вкладываем частичку себя.
Как любят наши люди диагнозы выносить, каждый первый - если не Ганнушкин, то уж непременно Макаренко ...
Ок. Глупая я, че уж :)
Но аромат именно к одежде и подбираю, а кроме того ( о ужас!) - к погоде, температуре и влажности воздуха за бортом, количеству осадков и цвету пальто. Ну, не надену я никогда Нуар де Нуар к желтой юбке, хоть стреляйте, но когнитивный диссонанс у мню от такого сочетания:)
Так что - да, мой ежедневный парфюм - это дополнение к образу в целом, прежде всего.
А вот есть еще такая вещь, как аромат-сигнатюр или парфюмерное "я"... Вот тут совсем другое дело. Мое ароматное "я" - это именно я, аромат, который выражает и отражает мой характер, мои чувства, он- часть моей души, мой внутренний мир, он вне стиля, имиджа, тряпок, тапок и прочей лабуды... Но ведь душу наизнанку каждый день не будешь выворачивать... Поэтому - читаем выше с первого абзаца:)
Ок. Глупая я, че уж :)
Виктория Симонова
Никогда здесь ещё не встречала такого ВОСХИТИТЕЛЬНОГО ответа)))))
Елена Полынько
ах, как хорошо - и писать ничего не надо)))
У меня их несколько десятков, так что гармонируют исключительно с настроением.
Скорее, гармонирует с характером. Но мой имидж тоже гармонирует с характером, так что все в целом одно другое дополняет.
У меня тоже несколько разных запахов "на выход"... Под разный наряд, повод или настроение.. Даже на погоду!!!))))) вот такая разная я..
нет, не сказала бы, просто люблю всю парфюмерию, любую
у меня они по настроению, или просто "нравится-не нравится".Но разделяю их на все сезоны года, и на вечерний или дневной
Обязательно! и соответствует настроению.
Как парфюм может дополнить образ??? Мне кажется что если девушка выбирает аромат по одежде то это как то глупо! А если она выберает то что ей действительно нравится то она счастлива!:)) Нет ну можно взять цветочный аромат и напрыскать его на брошку в форме цветка, но у меня ароматы мы выражают меня, а не мой стиль в одежде:)
Елена Полынько
Как рама может "дополнить" восприятие картины.
Иногда Аромат может быть именно рамой - собирать весь образ. А иногда - каркасом, вокруг которого этот образ построится.
И если Вы чего-то не понимаете, то стоит так и написать.
И вот это точно глупым не будет.
Ничего себе, у меня максимум было 3-4 флакона и то пользуюсь обычно одним, тот что нравится. Сейчас вообще пользуюсь только Montale Vanilla Extasy http://www.alfa-parfume.ru/product/montale-vanilla-extasy/ с ароматом ванили, сладких фруктов и жасмина. Сочетание отличное, а благодаря натуральным компонентам держится целый день и аромат действительно неповторимый и редкий. А муж то вообще в восторге)))
Монтале многие любят. Они унисекс в основном все, я у жены ворую шоколадный иногда. Он с табаком когда смешивается, вообще шикардос
а у меня флаконов 20, вроде беру и нравятся, а потом немного попользуюсь и уже не нравятся.
А у меня всего 1 духи и я пользуюсь ими постоянно, так что под любое настроение :)
да. иначе просто и быть не должно. парфюм отражает меня, всю мою суть и он никогда не будет дешевым