Я, например, вижу дурной тон вот в чем:
1. Парфюм нанесенный в большом количестве и на верхнюю одежду, когда рядом с человеком стоять нельзя, но и парфюм не раскроется, потому что он не на коже.
2. Синие тени.. еще не разу в повседневной жизни (не с обложки журната) не видела их адекватного применения, ярко-синие тени со стрелками и ярко-розовой помадой и так ходить по улице..
3. Тон и пудра на несколько тонов темнее кожи, и почему-то это сейчас еще и модно
Косметика, парфюмерия
А что считаете правилами дурного тона в макияже и в использовании парфюма?
1.слишком яркий макияж, более подходящий профессионалкам
2. темный тональник, особенно в сочетании с белыми губами. будто облитыми не буду озвучивать чем) такие вот ассоциации) это как-то модно среди недорогих таких телочек, "отжимающих" на халяву коктейли в клубах)
3. ужасный перманентный макияж
4. выделяющийся контур губ.
5.ресницы, покрытые несколькими слоями туши
6.яркий мейк на возрастных женщинах. эти "чахоточные" пятна румян на лице.. .
7. ужасная кожа, замазанная слоем крема уровня "балет"
8.огромное количество парфюма. при этом арабские марки, сами по себе тяжелые, так не раздражают, как какая-то дешевка в огромных количествах.
3. ужасный перманентный макияж
4. выделяющийся контур губ.
парфюм на волосы.. . зачастую не первой свежести - рядом находиться вообще невозможно... .
"пережженое" в солярии лицо.. . с шеей на 3-4 тона светлее.. .
частично облезший лак с нарощенных ногтей просвечивающих невпопад.. .
румяна кирпичного цвета не растушёванные а чёткой толстой полосой
Когда вечерний макияж путают с повседневным.
Когда пытаются избытком парфюма скрыть запах немытого тела.
Не люблю, когда народ в парфюме купается, у нас порой в лифт не зайдешь. Видимо народ качественным парфюмом пользуется, что шлейф еще доооолго в лифте храниться)) ) Я считаю, если парфюм шлейфовый, то нефиг на себя полфлакона выливать.
Не понимаю стремления современных девушек к загорелому лицу и бледно-бело-розовым губам (наверное старею))) ) в пору моей юности так красились порнозвезды.
я считаю, что во всем нужно чувство меры и вкуса, вот где этого нет, как раз и начинается дурной тон-будь это макияж, или парфюм.
Жутко не нравятся волосы обесцвеченные до какого то желто- грязного оттенка, причем гадко смотрится как на юных, еще не опытных девицах, так и на молодящихся, с вашего позволения, "дамах", вообще все заведомо уж очень не натуральное (через чур загорелое лицо, перезженные волосы, и т. д. ) считаю просто уродством.
полностью с тобой согласна. Ещё для меня дурной тон - использование всяческих блесток и блеска в дневном макияже.
в парфюме - когда человек выливает на себя полфлакона. когда не то, что стоять - мимо пройти страшно. когда на немытые волосы наносят парфюм - буэээ
в макияже терпеть не могу,
когда у девушек на ресницах по 4 кило туши. бррр.. .
и когда тёмные тени тупо накрашены до бровей,
когда румяна мало того, что не на месте, так ещё и плохо растушёваны
когда на лице 10 кило тона непонятного оттенка
когда раскрас лица больше похож на раскрас трансвестита
когда блеска на губах столько, что он стекает
вроде всё вспомнила)))
в макияже терпеть не могу,
вроде всё вспомнила)))
когда накрасятся не только синими, но ещё добавят побольше розового цвета и зелёного, ужасные чёрные стрелки+не выщипанные брови, а на счёт духов, то не надо ими обливаться, а надо душиться и на кожу, а не на волосы и одежду
ооо! синие тени и голубые это ваще жееесть!! ! ими НУЖНО УМЕТЬ пользоваться правильно, чтоб не быть похожей на продавщицу с ларька. Я не люблю созерцать облупленый лан на ногтях и тональник не в тон кожи, лежащий на лице как маска, домазанный до шеи ))
все что уже описано предыдущими людьми.... со всем согласна.... бееееееееееееееееееееее.... еще не могу без смеха смотреть на девушку с грязными волосами, которая строит из себя модель.... ну а синие тени и красная помада с коричневым контуром это вообще жесть