Косметика, парфюмерия

Как сохранить молодость сухой кожи? Чтобы она не быстро старела, а наоборот

постоянное увлажнение и питание, причем, начинать необходимо еще вчера.

а) необходима качественная уход-косметика. я уже сказала, что только кремов должно быть как минимум 2 - увлажняющий и питательный отдельно. единственная проблема, что не у очень многих производителей качественной косметики есть питательные кремы, подходящие для молодой кожи.
у Chanel знаю такой крем, в принципе лет с 16-18 пригодный
и у Holika Holika есть питательный крем 20+
у Lumene из недорогих средств есть пригодная на 18+ питательная эссенция-сыворотка

кремами для век также не пренебрегать. кремы для лица совсем другое дело

не злоупотреблять скрабами - деликатный пилинг раз в неделю, не чаще
не злоупотреблять масками - особенно глиняными

никаких агрессивных спиртов в косметике - имеются ввиду этиловый, салициловый и тп.
здесь необходимо грамотно изучить что такое спирты, чтобы не бояться панически слова alcohol в составе)) ) немало спиртов есть безвредных или даже смягчающих кожу.

вообще, конечно, питанием черезчур увлекаться не стоит, так как именно водный баланс в коже позволяет дольше держаться молодой и свежей, но и недостаток питания сказывается - кожа может начать трескаться и шелушиться без питания
почему не злоупотреблять
многие женщины, насмотревшись нашего убогого ТВ и начитавшись выпавших в инет "ПРавд и открытий" начали переходить с нормальной уход-косметики на народничество: сметана, мед, пищевое оливковое масло, яйца с горчицей и тому подобный бред
и выглядят соответственно. правда, иногда их уверенности в себе можно только позавидовать: даже не понимаю, как можно таким отекше-оплывшим видом лица гордиться, ну да ладно
народная "косметология" это чистое питание во-первых, ноль увлажнения.
детский крем - ноль и питания и увлажнения, на лице это только отеки. можно на шелушинки локально пару дней, но не более
растительные масла - оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное, кунжутное и тп пищевые масла - полностью очищены как от вредных, так и от полезных веществ. поэтому это просто жир для жарки и салатов, коже он пользы не несет, только поры забивает.

и тд и тп

так что если нужна реальная молодость - думать головой, на народничество полностью не переходить, только дополнять свой уход понемножку.

б) правильный демакияж - СМЫВАТЬ КОСМЕТИКУ ТОЛЬКО СРЕДСТВАМИ ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА, и только потом умывание нежной пенкой или молочком для умывания

в) тщательный подбор средств декоративной косметики - очень многие производители рассчитывают свои тональные средства (в тч пудры) на жирную и комбинированную типы кожи. особенно когда говорят "стойкость", "устойчивость"
так что следует знать, что стойкая косметика очень сильно вредит сухой коже, но у нее есть достоинство - за счет недостатка кожного сала косметика и так вполне устойчива сама по себе.

также не наносить тональный крем "куда не надо" - т. е. на веки и губы. туда - есть специальные консилеры. а тоналка - это для лица.

кстати, декором как раз не пренебрегать. крем он как, нанесла, через максимум часа 2 он впитался, и все. кожа беззащитна. Увлажняющая тоналка с SPF или настоящий BB-крем (не Garnier))) Гарнье как раз увлажняющая тоналка с SPF) фактически жизненно необходимы для защиты и поддержки - особенно сухой кожи

г) пить. желательно, натуральные минеральные воды и просто чистую воду, еще полезны натуральные непакетированные чаи и натуральные компоты. это увлажнение изнутри.
Елена Лифанова (Хан)
Лучший ответ
Поднимите влажность воздуха в квартире в отопительный период до 50% для начала
Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение!!!
Увлажняющий крем. Посмотрите Диор, Ланком, Ла Мер.
в фаберлик много оч. хороших кремов для сухой кожи. быстро впитываются и эффективны.
УВЛАЖНЕНИЕ. И больше ничего.