Косметика, парфюмерия
Привет всем. Помогите пожалуйста. Для светлокожей девушки пудра от Орифлейм Блеск - контроль (светлый) подойдет или нет?
Привет, Крис Крис! Я про эту пудру (она у меня до сих пор валяется наполовину использованная) расскажу тебе, исходя именно из своего опыта, как ты и хотела! Я так поняла, что у тебя та же проблема, что и у меня - слишком светлая кожа, как следствие - тяжело подобрать тональные средства. Если говорить о тональной основе (начнём уж с начала) , то более подходящей по тону и консистенции для моей кожи, чем тон из той же серии "Блеск-контроль" Фарфоровый, я не нашла нигде. Теперь пудра. В отличие от основ, у Орифлэйм всего 3, а то и 2 тона, предусмотренных для пудры. Конечно, этого очень мало. Я пробовала и озвученную тобой (оттенок "Светлый"), и рассыпчатую "Ауру", и в отчании уже даже из молодёжной серии (тон "Фарфоровая куколка", кажется) - бесполезно! Во-первых, самые светлые оттенки для меня слишком темны, даже летом. Во-вторых, ЖЕЛТЕЮТ! Точнее, они уже изначально при нанесении имеют желтоватый оттенок. Иногда летом использую, чтобы визуально сузить лицо, хотя с этой функцией неплохо справляются и румяна. Насчёт матовости - никаких особых отличий от прочих видов пудры, что я покупала в магазине, не нашла. Всё же зависит от ситуации и погоды. А так.. . вроде матирует не хуже других
Гульмира Баймаханова
Привет...СПС за ответ...он у меня лучший. Согласна с тобой...эти пудры (орифлеймовские) хоть и качественные, но какие-то странные...я в юности тоже 1 раз по глупости купила ту самую ФАРФОРОВУЮ КУКОЛКУ и получила на лице БОЛЬНУЮ МОРКОВКУ,,,УЖАС...просто кошмар. Я ооочень светлая, с веснушками и с рыжими волосами...с желтой пудрой буду похода либо на лимон либо на апельсин...на худой конец...на морковь...НЕ ХОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ )))
Даже светлая кожа имеет много разных оттенков.
Покупать пудру и тональники никогда не нужно на заказ - всегда покупайте в магазины и используйте для подбора тона пробники.
Иначе рискуете потратить деньги зря.
В магазинах недорогая, но качественная косметика - Victoria SHU, Eva.
Иначе рискуете потратить деньги зря.
Гульмира Баймаханова
Спасибо за ответ. Мне тока одно хочется знать...она и вправду оранжевая или это все выдумки. )
почитала отзывы на сайте орифлейм-никто не жалуется на желтизну.... ссылку, к сожалению, не пропускают....
подойдёт, хотя возможно нужно взять чуть темнее кожи
Гульмира Баймаханова
Спасибо за ответ. Вы эту пудру видели? Пользовались ею? Интересно, она светлая или все-же ЭТОТ ОРАНЖЕВЫЙ КОШМАР на самом деле имеет место?
Алька Нагорная
я пудру не видела и не пользовалась если у вас кожа светла возможно стоит взять потемнее чтобы был эффект загара, но вы можете не прислушиваться мне же всего 10 лет
Ирина Ефремова
НИКОГДА лицо не должно быть темнее шеи, запомните, девочки.