Косметика, парфюмерия
Вредна ли помада для губ? Может ли она сделать их бледнее со временем?
Вам может показаться глупым этот вопрос, но мне действительно интересно) Речь идёт, конечно, о фирменных помадах)
"У тех, кто часто пользуется красной помадой, губы бледнеют "
«Лет десять назад я бы, наверное, не стал спорить с этим утверждением, – признается Алексей Молчанов, ведущий визажист Lancôme в России. – Тогда многие помады состояли лишь из основы и красящих пигментов, сушили губы и тяжело удалялись даже средствами для снятия стойкого макияжа. Однако современные технологии смогли превратить помаду из продукта макияжа в полноценное средство ухода за губами. Теперь ее формула наполовину состоит из питательных и увлажняющих компонентов и часто включает такие мощные вещества для профилактики старения кожи, как коллаген и гиалуроновая кислота» .
Не вредна, если качественная))))))))
нет, конечно! глупости! тональник же не может повлиять на оттенок кожи
Много лет назад прочитала в статье, что женщина, ежедневно красящая губы, за свою жизнь съедает много килограммов помады, я даже не запомнила сколько, но данные ужаснули. А за губами нужно более тщательно ухаживать, чтобы они вид не потеряли.
Нет не вредна, почти во всех помадах содержится витамин е (особенно в жидких) поэтому помада не только сделает ваши губы мягче и привлекательнее, но и защитит их от ветра например )))
думаю, может! т. к. в каждой помаде, сколько бы она не стоила, какой бы фирмой не была представлена, содержится куча-куча гадостей, которые конечно же влияют на наши губки, их цвет. лучше всего делать натуральные масочки, скрабы, крема для губ и вовсе не пользоваться декоративной косметикой
не думаю
Не надо мазать на губы вызывающую помаду, и губы не станут бледными.
Татьяна Стародубова
Вызывающую никто и не мажет)Она натурального оттенка,но плотной текстуры