Косметика, парфюмерия
Слышала что можно старые помады смешать и проварить разлив обратно в формы. Реально ли это и безопасно ли для здоровья?
Так делала мама моей подруги в эпоху социализма и дефицита. Она помады которые ей не подходили, (но не просроченные! ) соединяла между собой и варила в фольге на водяной бане. Иногда цвета получались хорошие, а иногда все равно приходилось выбрасывать.
Давно у нас одна женщина говорила, что так делала. Она любила немного нарочито изображать бедность.
А зачем это месиво? Можно купить недорогую помаду по душе.
без обид, если у вас настолько стесненное материальное положение я готова подарить вам помаду... но только не глупите, варить старые помады ( разбавлять просроченную засохшую тушь как многие тут спрашивают) и т. д. ..ну вы что, это же не шутки. это же ваше здоровье- лицо... у вас разве есть запасное?!
Не, ну охота просроченные помады использовать, чтоб губы например разнесло, никто Вам конечно не запретит. И вообще добро это весьма сомнительное. И если Вы этой кучей не пользовались, то вареной что ли будете пользоваться? Ну это ладно, а варку Вы себе как представляете? Здесь своих тонкостей полно. Варят на водяной бане при определенной температуре, чуть перегрели - помада изменит цвет и будет горчить, потом все это добро заливают в форму в флакончик помады и кладут в морозильник. Мы так делали во времена советского дефицита, смешивая перламутровые тени с розовой помадой, но тогда вообще ничего не было, а сейчас зачем так делать?
попробовать всегда можно. если вы не аллергик - то вперёд.
обычно так делают с остатками которые еле выковариваешь, а так на фига портить здоровье и мазать губы просрочкой
а новую купить не судьба или эксперементы на себе лучше?
Просроченная помада вызывает аллергию. Неделю не могла понять, отчего губы жжет, разбухли. Позже кожа слущилась. Оно Вам надо? Очень неприятно.
Для начала Вам не помешает научится ценить своё здоровье.
Уважать себя.
И не мелочиться.
Помада чай не пять тыщ стоит? Можно ведь и новую купить.
Уважать себя.
И не мелочиться.
Конечно! А ежели разослать всем письма с просьбой не выбрасывать-- то эффект гарантирован
На одном женском форуме бурно обсуждалось как приготовить такую памаду, ни у кого не было плохих впечатлений или аллергических реакций. Поищите. Там что-то до банальности просто: памада+бальзам для губ любой на ложку столовую помещаются и топятся над свечей. Затем зубочисткой перемешивается содержимое и в формочку заливается.
Помада, во-первых, имеет срок годности. Со временем она меняет свои качества, например, она даже пахнуть начинает по-другому (как и духи) . А если ты хочешь поэкспериментировать с цветом помады, то можно нанести несколько разных помад одновременно на губы, смешав и пальчиком на губах. Или на помаду нанести тени, так делают некоторые визажисты.
Не советую, укаждай есть срок годности, ну так еслинепрошел то можно. если все правильно сделать.