Косметика, парфюмерия

Поможет ли смесь из соды и сахара от прыщиков??? Не нанесет ли вреда коже?

Нашла такой простой народный рецепт в интернете
Ого, ужас какой!
Тебе это не поможет 100%!
Ещё раздражение может начатся!
Возьми от прыщей лучше Зинерит, вот он точно поможет
Мне отлично помог
Светлана Ермуханова
Лучший ответ
не поможет.
это обычный, довольно жестокий скраб. а от прыщиков необходимо комплексное лечение не народными средствами изнутри и снаружи одновременно
Dina Toilybayeva
это опасно, порвёте кожу, это ж почти наждак
да ещё спровоцируете появление большего количества прЫщиков
сами подумайте
Соду с солью смешивают в качестве скраба. От прыщей поможет только правильное питание (исключение жирного, соленого и острого, еще сладкого, вообщем во все продукты меньше специй нужно ложить) Так же очень помогает частое умывание специальными гелями мне очень нравится нивея, не вызывающими сухости верхнего слоя кожи, Очень хорошо помогает умывание отваром чабреца. Еще попробуй питьевые дрожжи с селеном которые не вызывают полноты. у меня например не вызывали.
Смотри чтоб от сахара потом все лицо не покрылось!! ! Не стоит это делать. Какой тип кожи у тебя?
Лена Зуева
Нет не поможет, нужно помнить что прыщи - это сигнал того, что есть проблемы внутри в организме. Если питаться здоровой пищей без всяких химикатов (хотя бы уменьшить) и правильно очищать организм, то прыщи уйдут. А очищать организм лучше сорбентом Полисорб. Его применение улучшает цвет лица и тонус кожи, устраняет угревую сыпь и воспаления.
Сахар на коже может стать скрабом и только.
я где то читала вместо сахара/соль .../наверно действует, как скраб
ну соль очень хорошо помогает комбинированной или жирной коже. На лицо не остается ни грамма сальных выделений)) Но не рекомендую для сухой кожи. Сухой коже подойдет сахар с медом))) только мед должен быть 100% натуральный или испортишь кожу
Да я думаю не повредит, но и не поможет