Косметика, парфюмерия
недавно прочитала,что скрабы с абрикосовыми косточками наносят вред коже. а вы ими пользуетесь?
они включены в список 5 наиболее вредных косметических средств....
Ну я давно знаю, что скрабы с природным грубым (крупным) абразивом (крупная соль, сахар, раздробленные косточки) можно использовать только для тела и не чаще 1-2 раз в неделю. А для лица их нельзя. Они кожу царапают и образуются микроранки, в которые потом микробы попадают, воспаления.. . Короче, бяка.. .
А ведь многие нахваливают скраб "Чистая Линия". Я в подростковом возрасте купила разок, попробовала. Так уже тогда поняла, что ощущение, как наждачкой по лицу и это не есть комильфо.. . :))))
главное, смотрите, чтобы скрабящие частицы были округлой формы (не косточки абрикоса) - чтобы не было микротравм кожи.. . а марки возможны любые
пользуюсь салонным уходом, а. в домашнем применении --смотрю на состав, всё таки берегу лицо, не наждачная же бумага... .
Сейчас представила... бррррррррррр, мурашки по коже пошли;))
они грубые просто.
скраб Чистая линия действительно оооочень хороший, но я его использую не для лица а для тела!!!
Все скрабы вредят коже. они ее повреждают механически. Если посмотреть под микроскопом, то кожа превращается в лохмотья. И кому от этого легче?
я пользуюсь другими скрабами, более щадющими кожу.
нет таким не пользуюсь,
Я тоже такое слышала! только не помню почему! вот я знаю что тут всеми хваленая чистая линия скраб там очень крепные частицы, а есть мелкие вот такой у меня был мне нравился! так в чем вред? самой интересно
они очень грубые по составу. для тела в самый раз.
Да, пользуюсь с удовольствием - 1 раз в неделю. Никакого вреда не чувствую, только лишь гладенькую и чистую кожу))
нет. я предпочитаю с фрукт. кислотами.
под микроскопом увидите, что края песчинок абр. косточек очень острые . они травмируют кожу .
они действительно дерут лицо
уже года два пользуюсь скрабом Чистая линия раз в неделю перед маской, и очень довольно, а так же очень нравится скраб с абр. косточками ив роше. Я довольна.
Я не пользуюсь. А про вред давно знаю. Для тела можно но ни для лица.
А я пользуюсь перед тем, как нанести маску на лицо. И ничего, довольна. Кожа становится такая нежная, гладенькая, розовенькая, как у младенца.
Если грубо это делать, то можно повредить кожу. Дело в том, что такие скрабы - это уже просто пройденный этап. Сейчас надо пользоваться теми, что содержат кристаллы магнезии, но только на влажную кожу))))
всегда пользуюсь, по-моему самый лучший скраб
ok
У меня жирная кожа, поэтому у меня есть скраб с абрикосовыми косточками, но я им пользуюсь раз в две недели.
Для тела в самый раз) но для лица все таки нужно выбирать скраб "помягче".
я думаю раз в неделю использовать вреда не принесёт