Как Вы считаете, то что рекламируется по тв и в сми пользуется наибольшим спросом и имеет отменное качество?
Я вот тв практически не смотрю, но сегодня утром только в течение часа раз 8 была реклама различных средств декоративной косметики мэйбеллин....о чем это говорит, как Вы считаете?
Всем спасибо)
Косметика, парфюмерия
Реклама - двигатель торговли+++
Просто, что бы было на слуху, что бы вызывало интерес) Вообще, реклама уже не так сильно себя окупает, т. к. уже не те слои населения остались смотреть телевизор)
Привет)
Да у нас всё подряд рекламируют! И товары неплохого качества и откровенное ...А если столько рекламы одной фирмы - видимо дела у них не очень идут))
Чаще всего меня отталкивает слишком разрекламированная косметика. Почему-то Artdeco и Nouba по тв и на плакатах никто не рекламирует, как и NYX, VOV и другие.. .
но есть исключения. Например, вчера ездила по городу, насчитала 6 рекламных плакатов со словом Sisley. правда, там не было указано даже что это косметика. или было слишком мелко указано)) ) В основном плакаты с моделями)) )
видела по тв по российскому пару рекламных роликов с косметикой Dior и еще какой-то - буквально конец марта-начало апреля
не парфюм, в том и дело.
Это говорит о раскрученности бренда и о том, что у марки денег куры не клюют. Минута рекламы стоит 7-10 тысяч долларов
Когда я смотрю телевизор там в основном рекламируют либо Диоровские ароматы (реально, прям блоками идет))) , либо машины, либо Samsung Galaxy Note ) C рекламой декоративной косметики по телевизору не сталкивалась уже достаточно давно почему то, может не в то время смотрю.
На некоторых спортивных каналах.. . и не только на них рекламируют различные писькостимуляторы и пиво. Поневоле задумаешься о "пользе" спорта.))
Реклама делается лишь с одной целью - продать и к вопросу качества отношения мало имеет.
Рекламируются товары разного ценового сегмента и качества. кому то нужно увеличить продажи -те и ударяются в рекламу. а какие-то компании - устраивает то, что есть. в любом случае всю рекламу мы оплачиваем из нашего кармана)) ) так что тут уж решать каждому сугубо индивидуально - покупать или нет.
Лично я обычно стараюсь покупать то, что меньше рекламируется)))))
это говорит о том, что косметика по своей себестоимости гораздо (мягко сказано) ниже, чем мы ее покупаем
реклама в разных источниках информации - зависит от аудитории этих источников. Так твой вопрос навел меня на мысль, что в моем любимом журнале PSYCHOLOGIES намного реже встретишь рекламу средств масса, чем люкса, а по телеку наоборот - получается по телеку они показывают то, что "хавает основная телевизионная масса населения". А по поводу рекламы, как мне кажется, на постсоветском пространстве вообще сложился стереотип, что "раз рекламируют - значит "Г", т. к. хорошую вещь рекламировать не надо". По крайней мере я такое мнение часто встречала. Мое мнение - что большое количество рекламы конечно же не скажет нам правду о том, хороший ли продукт или нет, но может дать нам понять, что в цену продукта вложена ещё и эта рекламная акция (т. е. отнимаем от самого продукта бренд и раскрутку и оцениваем может ли хорошее средство столько стоить).
Lilit Aroyan
в PSYCHOLOGIES я вообще видела рекламу нишевой парфюмерии)
но это журнал несколько иного плана. там обычно обзоры хорошей литературы и пр.
А музыка из рекламы - двигатель искусства!!))
практика показывает, что по-настоящему качественный продукт рекламировать не нужно - покупатели сами будут его брать. умные люди верят не рекламе, а своему опыту и опыту своих знакомых.
а реклама просто очередной раз пытается напомнить нам о тех средствах, без которых мы, о боже, имеем наглость жить! к тому же, возможность рекламировать свой товар на тв оплачивается))
реклама делается для масс.
а массы не будут покупать качественный товар в принципе. потому что он стоит дороже.
плюс ко всему (это один из нюансов политики продвижения товаров класса премиум и лакшери) производители товара класса премиум специально отказываются от рекламы по тв, в фейсбуке и пр.
ибо массовая реклама "дешевит" их предложение, делает его как бы доступным для всех.
по факту получается, что в доступной по цене мейбеллин (кроме себестоимости, логистики и пр. ) еще половину цены составляют рекламные расходы. ротация роликов и контракты с медийными персонажами.
Лариса Еременко
ну ведь все равно люксовые бренды рекламируются по ТВ? Жадор (Диор) ? ну не буду все перечислять - мы все иногда смотрим телевизор))
как говорит моя бабушка : " хороший товар в рекламе не нуждается"
Наибольший спрос создается именно рекламой.
Есть ли связь между рекламой и отменным качеством продукта? В большинстве случаев нет.
Почитайте «99 франков» Фредерика Бегбедера или фильм посмотрите.