Косметика, парфюмерия
А есть ли признанные парфюмерные шедевры, которые Вам не по душе? Почему?

воротит от "Опиума"... причем если в обычном состоянии воротит в переносном смысле слова - то когда ходила беременной - выворачивало в самом прямом....
Гульмира Акберлиева
я сама не люблю пряностей, буквально не могу дышать, но у него очень очень красивая база и шлейф, я люблю на других
От Агента Провокатора (розового) просто отпрыгнула, хотя не исключено, что не успела понять за мускусностью 1-х нот. Опиум на себе не представляю, на ком-то чудесно. К шанелям только начинаю подбираться, опыт минимален, но 5-рка и аллюр плотноваты показались. Люблю свежаки, но популярнейший Лайт Блю считаю плоским (
Многие не любят Ангела Мюглера, а для меня там та-акой вкусный шоколад в шлейфе! Диор обожаю почти все
У меня "одна, но пламенная страсть", то бишь ненависть=) А именно Ангел Мюглера, который, безусловно, признанный и, наверное, даже шедевр =)но нам не по пути.... совсем .
Есть еще ряд ароматов, в чьй шедевральности не сомневаюсь, но носить не могу- Мистерия и Мадам Роша, Кабошар, Клима и еще целый ряд винтажей (кроме Герлен, конечно). причина одна- я не ассоциирую себя с этими ароматами, для меня они пока - чуть слишком ретро ...сейчас... пока что...
Настя Петулько
ангел и мне единственный пришел на ум.
но засомневалась,считается ли он шедевром)
А я вот не переношу когда от женщины пахнет Шанелью. Это запах старости (или старины?) . И Опиум тоже не нравится, как и ЯнЕ Гер )))
Да вообще все сладкие так называемые "вечерние" ароматы мне не по душе. От женщины, как и от мужчины, должно пахнуть легкостью и свежестью.
Гульмира Акберлиева
может вы просто не разбираетесь в парфюме?) Как мы часто льем грязь на Шанель даже не слушав её))) правда? И какую именно? вы не вкурсе что их много?
сладкие и вечерние лить в одну кучу тоже как то неправильно, да?
Настя Петулько
шанель какая именно?
бутиковая или магазинная линейка?
Опиум.. . Да простят меня его поклонники и любители, но от него меня просто бросает в жар и начинает раскалываться голова. Просто убойный аромат, гвоздика, море гвоздики и ничего больше (я имею ввиду на мне).... Причем я тестила как новоделы так и винтажные версии, но на мне одна только гвоздика. Сразу вспоминается поездка в Африку, где палатки были уставлены блюдцами со сваренной гвоздичной водой, которая отпугивала комаров о_О
А вот на других он мне безумно нравится, но только если люди знают меру в его использовании.
Далее, Королевство Маккуина, правда я не знаю считается ли он шедевром.
На мне выдает исключительно бабушкин огород, в котором густо посажен ревень, тмин и сельдерей. Завершается весь этот огородный ужас соленой ноткой, которая делает весь аромат каким-то зловещим и отталкивающим. =(
"Пятерка" мне не нравится. Я её не понимаю.
Некоторые из признанных классических Lancome не могу ни полюбить ни на себя одеть: Climat, Tresor. Dior J'adore - тоже не друг) что-то в нем отталкивает на дистанцию. Chloe - понимаю разумом, что ароматы хорошие, но душой совсем от них далека. Не весь Guerlain классический понимаю, но тут дело времени, до них нужно дорасти еще.
из того, что приходит в голову, только шанель №5 и лорановский опиум. запахи обожаю, но на себе носить не могу - для меня они слишком тяжелые - через час-два голова как чугунная ((
Есть такие, конечно! Во первых, не могу подружиться с Трезором. Всего мне там слишком: фруктов, розы, ванили. Шанель 19-я в туалетке мыльничает (хотя в ЕДП очень даже) . Не люблю Коко Мамзель. Мажи Нуар - тоже не мое (хотя, какой он прежний был я не знаю) .
Пока так. Что там будет со временем - не знаю.
а вы знаете... наверное, нет таких.
тут упоминали опиум, шанель, у вас на картинке шалимар.
я часто сталкивалась с подделками этих парфюмов, это что-то невыносимое. а с аутентичными подружиться вполне можно.
шанель сосо на разлив недавно имела возможность ощущать)
из оригиналов для меня сложнее тяжеленные арабские парфюмы.
с другой стороны, признанными шедеврами их никто не называет.
Гульмира Акберлиева
согласна, это в тему "старости" и Шанель
Я терпеть не могу Шанель, особенно из последних
Chanel №5
шанель № 5 -ужасные!
Chanel № 5, для меня они очень тяжелые.
Еще совсем не нравятся все духи от Гальяно некоторые из них приторно-сладкие, а некоторые слишком тяжелые. У них всех очень навязчивый аромат, быстро устаешь от него.
Извиняюсь, но шанель №5 не по душе, просто потому что не мой запах. Тяжелый, резкий.
Не знаю насколько считается шедевром вся линия агента провакатора, но была в шоке от их запаха. Хотя сначала думала для разнообразия купить, когда увидела рекламу.
Так же не нравятся многие диоровские ароматы.
Из того что сама пробовала Poison Hypnotic Диора - невыносимо вульгарный, липкий, сладющщий, прям липкая какая-то сладость от которой трудно дышать.
И Champs Elysées от Герлен. Мм.. он на мне неуютно-холодный, колко-кислый, пластмассовый.
от шалимара как раз таки воротит) ) а еще от burberry, только не помню каких именно
От всех ароматов Герлен воротит. Как ни старалась подружится-и в разные времена года и в погоду разную! Чувствую или лекарственно-пыльный аромат либо вообще сигаретный дым с нафталином. А многим по душе.
Татьяна Кострица
С какими именно ароматами вы пытались подружиться?
Гульмира Акберлиева
А Елисейские Поля? попробуйте - не может не понравиться