Косметика, парфюмерия

Зачем придумали косметику для женщин, а есть ли для мужчин ?

Проснулся. Мужские дезодоранты, гели, шампуни-это не косметика? Или ты такими не пользуешься?
Анастасия Привальцева
Лучший ответ
Сколько угодно
Например, от Колистар.
Практические все марки косметики имеют уходовые линейки для мужчин, другое дело, что большинство российских мужчин считают, что настоящий мужчина ничем кроме дезодоранта и одеколона "Вася" пользоваться не должен, ибо он автоматически становится геем. Это видно даже из ответов выше ответивших мужчин.. .
Очень хорошие мужские линейки у Clarins, Biotherm и Decleor. Кожа мужчин все же отличается от кожи женщин, мужская кожа более жирная и "толстая", поэтому женские уходовые линейки ей не подойдут.
Шовкань Инна
И для мужчин есть, но мужчины сейчас скажут "Я что педик, что ли? ")))))))))))
Женская чем тебе не нравится, бери и пользуйся
про уходовые линии странно даже спрашивать. каждая мало-мальски уважающая себя марка имеет линейку для мужчин.
а если вы о декоративке, то готье давно выпускает.

понятно, что дворнику васе она ни к чему)
но очень много публичных людей, которым нужно хорошо выглядеть на фотосессии, теледебатах и пр. пользуются декоративной косметикой.
Anar Konaeva
фонарь под глазом: (
Алина Н
lori ned, конечно, лицо женщины отличается от лица мужчины- примерно так же как эстрогены отличаются от тестостеронов!)) ) А если серьезно, то отличаются потому, что подкожно-жировая клетчатка у мужчин меньше, а слой дермы- больше, но в процессе бритья лезвиями снимается до 5 слоев эпидермиса! поэтому тоник для мужской кожи отличается от тоника для женской кожи существенно! - он необходим для того, чтобы успокоить кожу после бритья (обычные лосьоны после бритья масс-маркет, содержащие спирт, еще больше высушивают воспаленную после бритья кожу, увеличивают дискомфорт!) , хороший тоник или гель после бритья увлажняют кожу, снимают воспаление, смягчают, питают, заживляют мелкие порезы. У мужа- проблемная кожа на лице, после бритья много порезов бывает, волосы на бороде растут так. - помучились, прежде чем нашли подходящие средства по уходу.
Elnaz Maskenova
путин с ботексом
Усё есть
есть. уходовая косметика для мужчин. гели для душа, дезодоранты... и для лица есть спец серии для мужчин ( тоники, скрабы и пр.)
Вообще мужчины не должны пользоваться косметикой. Но раз уж вы говорите. Для мужчин есть косметика уходовая. Но если вы о декоративке.. это страноо)
Вообще уходовой косметики для мужчин оочень много от аптек до летуаля ищете на ваш выбор)
Светлана Савина Почему не должны? Корректирующая косметика вполне себе относится к декоративке, например.
какая разница, косметика она и есть косметика, или вы считаете что лицо женщины отличается от лица мужчины, как жопа от пятки?)))
Для пидоров!
Думаю есть и для мужчин! 1. Водка 2 папиросы и 3 секс с соседкой !
Там просто разные оттудушки! Для женщин - более нежные - а для мужчин - а ля сор! Но ни одна косметика не работает - строение кожи надо знать анатомию! Чтобы крем работал он дожен пройти сквозь меланин и коллаген а это никак - потуму что молекула белка больше молекулы воды! он только - я про крем - смягчает верхний эпидермис! Единственное что помогает это плацентарные кремы! Они В РОЗ- кожа афигеть !
Zahira Erke Kyz 4Aldanbaeva дааа, Ирина. такого количества глупостей я давно не читала в одном ответе сразу

а) плацентарная и эмбриональная косметика давно запрещены к производству и продаже в большей части мира. Россия не исключение. Причина - неэтичность в способах добывания активного компонента.

б) кремы очень даже работают. именно для этого брендовые фирмы тратят миллионы на создание качественной дорогой косметики, проникающие в верхние слои кожи - и именно в эпидермис, не верхний. да, до дермы они не доходят. дерма питается и увлажняется изнутр и либо инъекционно.
и не просто смягчает. а питает или увлажняет.

так что учи нормальную анатомию - и свою сетевуху ты бросай. тебе там столько лапши на уши повесили, что голова к земле клонится